"Дикари" а Анталии.

|
04.10.2014

Мы частые гости в Анталии. Лететь недалеко, цены вполне себе приемлемые. Но когда стало уже не очень интересно проводить каждый свой отпуск на курортах, лежа в шезлонге, мы решили подобрать что-то необычное для нас.

Наш выбор с мужем пал на путешествие в Анталию самостоятельно, так сказать дикарями.

Хочется сразу сказать, что вышла нам эта поездка значительно дороже стандартного тура. Но впечатления, конечно, незабываемые.

Итак, Анталия встретила нас хорошо. Чего не скажешь о местной таможне. Смотрели на нас искоса, спрашивали не отбились ли мы от группы и так далее.

Жилье мы не бронировали. Остановились в местном небольшом отельчике. Нареканий к нему нет и не было.

Для нас все это была не суть поездки! Мы решили оторваться именно в самом городе.

Что же интересного было в Анталии?

Хочется сразу сказать о ночной жизни города. Сюда приезжают сотни молодых людей! Алкоголь здесь течет рукой и стоит копейки. А в наших клубах никогда не встретишь подобной анимации! Красота! Море звука и света! Я не люблю ночные клубы, но я просто не представляла каким может быть клуб.

Меня безумно покорили парк Дюденские водопады! Не ожидала увидеть подобное в Турции. Доехать сюда можно легко на автобусе или на такси.

В Анталии очень хорошо развит наземный транспорт. Трамваи и автобусы - ходят один за одним, в крайнем случае - можно взять такси.

Обязательно в Анталии нужно посетить Археологический музей. Здесь можно ознакомиться с историей древней Турции. Гробницы, склепы, амулеты - очень интересно! Площадь музея огромная. Но здесь настолько увлекательно, что не замечаешь того, как проводишь весь день.

Как истинный шопоголик, я не смогла удержаться от покупок в Анталии. Покупать здесь есть всегда что. Как на рыночках, так и в торговых центрах. Тут я приобрела в основном все то, что есть и у нас в магазинах. Но значительно дешевле. MARK ANTALYA, OZDILEK PARK - мимо этих торговых центров пройдет только ленивый!

В Анталии будет интересен для посещения и местный аквапарк. Единственное, как по мне, так цены здесь сильно завышены из-за большого наплыва туристов.

Сам по себе город, отличное место для отдыха. Но только не для пляжного. За все время поездки, мы искупались в море лишь один раз. Но ничуть не жалеем! Тут безумно интересно. Интересно не только ходить по музеям, ресторанам, клубам и т.д., но и просто гулять по улицам.

очень приятный город со своей историей. Потраченных денег совсем не жалко. Обязательно повторим поездку и не раз!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: