Отдых в Анталии
Не удивительно, что Анталия один из самых популярных курортов у российских граждан и представителей СНГ. Я много слышала о наших туристах и их поведении на турецких курортах. Не так давно решила сама съездить отдохнуть, открыть для себя новые просторы, заодно посмотреть, правдивы ли отзывы о наших туристах. Забегая вперед должна сказать, может мне повезло и я, не встречала таких, а может это просто во много раз преувеличенное мнение завистников. В нашем отеле отдыхало действительно много туристов с бывшего СССР, но они были весьма корректны, воспитаны и не отличались хамством или иными не подобающим поведением, что не могу сказать о местных мужчинах, которые так и норовят отвесить неуместную шутку или поприставать.

Но это то, что мне не понравилась, так сказать ложка дегтя в бочке с медом, что касается остального, мне все понравилось. Обслуживание в отеле на высшем уровне, красочная экскурсионная программа, приемлемые цены и восхитительный восточный базар.

О восточном базаре хотелось бы предупредить, тех, кто еще не был. Во-первых, турецкий базар переносной, то есть по одному дню в неделю он работает по разным районам города. Чтоб узнать график вам нужно, обратится в администрацию отеля, они подскажут. Могу сказать, что я попала на субботний базар в крытом рынке Дедеман. Боже глаза разбегаются от наличия разных сувениров, бижутерии, золота, ковров и всего прочего. Признаюсь, половина своего бюджета я оставила именно здесь. А во-вторых обязательно торгуйтесь, потому, как изначально цена специально порядком завышена, потому как они знают, что наши люди любят торговаться.

Не знаю как у других тур операторов, но в мою путевку входила одна бесплатная экскурсия, должна признать не очень интересная за исключением, пожалуй, посещение водопада Дуден. Невероятное зрелище восхитительный каскад водопадов на фоне потрясающей природы.

Мне этого было мало, и я заказала дополнительную увлекательную экскурсию по достопримечательностям Анталии, конечно эта поездка на меня произвела наибольшее впечатление. Нам показали древние ворота Адриана, которые построили в честь одного из римских императоров, посетившего город. Несколько красивейших мечетей и часовую башню Саат-Кулеси.


Помимо культурной программы днем, здесь достаточно много увеселительных заведений, где можно повеселиться и отдохнуть молодежи ночью.
В ночное время Анталия по особенному прекрасна! Бары, дискотеки, клубы, кафешки практически на каждом шагу, слышна музыка, звонкий смех отдыхающих, а в воздухе веет аромат национальной кухни, который так и манит зайти попробовать восточную кухню.

| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 36.8912, 30.7012 | |
| Площадь | 1 417 км² | |
| Население | 1 073 794 чел. (2012 год) | |
| Язык | Турецкий | |
| Телефонный код | +90 242 | |
| Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 | |
| 24.10 | ![]() |
23°C | СЗ 2 м/с |
| 25.10 | ![]() |
23°C | СЗ 2 м/с |
| 26.10 | ![]() |
24°C | СЗ 3 м/с |
| 27.10 | ![]() |
23°C | СЗ 3 м/с |
| 28.10 | ![]() |
21°C | СЗ 2 м/с |
| 29.10 | ![]() |
21°C | СЗ 3 м/с |
| 30.10 | ![]() |
18°C | Ю 8 м/с |
| температура воды сейчас |
24.5°C |
|
22.10
24.4°C
|
21.10
24.5°C
|
|
|
20.10
24.3°C
|
19.10
24.4°C
|
|
|
18.10
24.3°C
|
17.10
24.3°C
|
|
|
16.10
24.4°C
|
15.10
24.3°C
|
|
|
14.10
25.0°C
|
13.10
25.1°C
|
|












































