На 4 дня в турецкую Анталию

Месяц назад сидя с подружкой за чашечкой чая и кусочком тортика, в меня в голосу закралась замечательная идея махнуть на несколько дней заграницу, пошопиться, погулять да просто сменить привычную обстановку. Выбор пал на знаменитую Турецкую Анталию. Были там только проездом раньше, откуда на трансфере ехали до своего курорта.

Забронировали простенький отельчик три звездочки, в 600 метрах от берега Средиземного моря. Услугами турфирм в этот раз решили не пользоваться, поэтому организовали поездку самостоятельно. Также забронировали места в эконом классе самолета. За 4 ночи за отель на двоих вышло около 7000 рублей плюс билеты на самолет - по 7500 туда-обратно на человека.

Долетели до Анталии за 3,5 часа, багаж был особо не большой (что не скажешь об объемах багажа на обратном пути). Взяли в аэропорту Анталии такси, доехали до отеля примерно за 15 долларов. Заселились за считанные минуты. Сразу же побежали на море, вода теплая, а воздух уже хорошо прогрет, температура где-то 26-28 градусов. Немного освежившись в морской водичке, позагорали и отправились в путь, знакомству с вечерней Анталией. Передвигались по городу на автобусе (мы предварительно изучали маршруты, центральные улицы, транспорт) и пешочком, такси брали в редких исключениях.

На второй день снова ходили на море, после этого решили немного подзакупиться красивыми вещами для себя и близких. Объездили три торговых комплекса, как раз попали на сезон распродаж...Все такое красивое, дешевое и качественное. Я сторговалась за 100 долларов за красивую коротенькую дубленку на следующий сезон, милый турок (владелец кожаного салона) предложил нам по чашечке знаменитого турецкого кофе, был очень вежлив и, замечу, без всяких намеков на продолжение знакомства. Культурно.

Для себя открыли парочку кафешек рядом с отелем, где пробовали различные вкусности, пили турецкий кофе, чаи, сладости.

На третий день мы посвятили свой отдых прогулкам по городу. в частности ездили в Старый город, видели знаменитый минарет Йивли, пристань, водопад Дюден и многое другое. Весь день гуляли.

В последний четвертый день мы снова ходили на море. Прощались, но обещали снова вернуться туда. Собрали свои вещи, а их набралось не мало, пришлось покупать сумку для сувениров и подарков свои близким. Взяли такси и отправились в аэропорт. Прошли регистрацию, предполетные контроли и вот мы в самолете...Через 3,5 часа благополучно приземлились в Шереметьево. От поездки остались только положительные эмоции, фотографии, легкий загарчик и куча красивых вещей и подарков.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: