Анталия- это самый современный курорт Турции

|
11.07.2014

В Анталии мы семьей были 2 года назад. До поездки туда, мы заранее знали, что Анталия - это "горячий" курорт, поэтому и решили лететь в июне. Однако все равно на отдыхе было очень жарко. Температура воздуха днем составляла +30 и даже +34 градуса. Под вечер температура спадала и становилась очень комфортной для прогулок. Но в целом, конечно, отдыхать там нам очень понравилось.

Анталия - это современный курорт, в котором собрано огромное количество различных отелей, магазинов, ресторанов, кафе, дискотек и развлекательных центров. Стоит отметить, что в Анталии очень много пятизвездочных шикарных отелей и большинство отелей расположены в самом городе. Так же в Анталии можно удачно прогуляться по магазинам, для меня, как для любителя шоппинга, это очень важно. Есть тут и шикарные магазины на улице Ататюрка, в которых бывают отличные распродажи и скидки. Так же в Анталии есть свой традиционный восточный базар, который работает по своему отдельному расписанию. Открывается он один раз в неделю в разных районах города.

Рядом с городом есть два национальных парка: Дюденские водопады, куда возят с обзорной экскурсией и водопады Куршунлу. В 30 километрах от Анталии находятся пещеры Караин, тоже очень интересное и красивое место. Так же достопримечательностями Анталии являются: Ворота Адриана, воздвигнутые в честь посещения города римским императором, мечеть Йивли с высоким минаретом, башни Кале-Капысы, парки Мермели и Каралайоглу.

Еще в Анталии есть два своих аква-парка Aqualand и Aquapark, а еще дельфинарий Dolphinland. Мы посетили Aqualand, это отличный интересный аквапарк, рассчитанный на посетителей разных возрастов. Скучно там не будет никому. По ночам в аквапарке проводится дискотека, которую можно успешно совместить с катанием на водных аттракционах.

Так же Анталия не скупиться и на ночные развлечения. Одной из самых известных дискотек можно назвать «Олимпос» при отеле «Шератон Фалез» и «Клуб 29» одноимённого отеля, и на пляже Коньяалти. Ну а по вечерам в Анталии можно посмотреть незабываемое шоу-фонтанов.

Анталия - яркий и активный курорт Турции. Однако не могу сказать, что он подойдет совершенно всем, так как это скорее городской отдых, чем пляжный. Но для любителей активного и веселого отдыха, Анталия станет излюбленным местом.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: