Анталия - город шоппинга.

|
02.10.2014

В Турцию мы ездим часто и каждый раз в новые города. В Анталию мы приехали в мае, так как с июля по октябрь здесь просто не протолкнутся! В конце весны температура 25-30 градусов, тепло и можно купаться. Я думаю, что это наилучшее время для отдыха в Турции. Из достопримечательностей в Анталии обязательно нужно посетить Старый город, гору Тюнектепа, городской музей истории и аквариумы. Но больше всего мне запомнился шоппинг в Турции. Здесь много швейных и текстильных заводов, поэтому вещи стоят дешево. Рынки кочующие, поэтому лучше интересоваться у местных жителей где он расположился сегодня. На рынке можно торговаться и купить товар в 3(!) раза дешевле от заявленной стоимости. Есть два огромный центра - ЛЦ и Родимуд. На всех этажах продается только одежда - детская, женская и мужская. Также есть услуга быстрого пошива. Покупаешь ткань на первом этаже и спускаешься на цокольный, там берут мерки, по описанию делают эскиз и забирают отрез ткани. Готовую одежду можно забрать уже на следующий день. Стоимость зависит от сложности модели. Например, легкий ситцевый сарафан вышел 6 долларов + ткань. Анталия - чудесное место для отдыха, главное правильно выбрать время. Если приехать в середине лета - толпы туристов не дадут подойти к достопримечательностям, будут шуметь и толкаться на рынках. А вот в мае и октябре - лучшее время, тепло, не печет солнце и мало туристов.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
02.10.2014 20:15
+0

Да, шоппинг в Турции — вещь увлекательная, а самое главное, выгодная, особенно если уметь торговаться и знать что покупать. А покупать в Турции вообще и в Анталии в частности лучше всё-таки текстильную продукцию: постельное бельё, халаты, полотенца. Все эти вещи действительно высокого качества. Махровые полотенца и халаты служат долго и после стирки остаются мягкими и приятными телу. Постельное бельё не теряет окраску и долго служит. Ну и, конечно, нельзя обойти кожу.

Вот тут уж есть где разгуляться в Анталии и в туристических местах, и в центре города полно кожаных специализированных магазинов. Быть внимательным при покупке обязательно, впрочем как и в любой другой стране, но нарваться на некачественную вещь именно из кожи вероятность очень мала. Чего, кстати, не скажешь об изделиях из золота. Здесь нужно держать ухо в остро. Подделок не просто много, а очень много. Будьте аккуратны при покупке любых ювелирных золотых изделий. Помните, что никакой сертификат даже с печатью не даёт вам никаких гарантий. Производство поддельных золотых изделий поставлено на поток. Если вы не можете отличить настоящее золото от позолоты (а с этой задачей и не всякий профессионал справится) лучше золото в Турции не покупать вообще.

ответить
Комментарий к сообщению: