Немного об Анталии и общении с жителями Турции.

|
07.11.2014

Наш отпуск в Анталии проходил в сентябре. Несмотря на шквал отзывов, что молодым девушкам лететь в Турцию по-настоящему опасно, мы все же рискнули и отправились туда с сестрой и подругой.

Остановиться мы решили ни как большинство туристов в отелях, а в квартире, любезно предоставленной нам одной знакомой нашей подруги на две недели. Квартира располагается не в курортном, а в жилом уютном районе. Каждый многоквартирный дом огорожен и на его территории имеется бассейн, что очень удобно, ведь до моря пешком не дойдешь, и добирались мы до него на общественном транспорте.

По нраву пришелся климат в Турции, достаточно мягкий, нет ощущения парилки, как в тропических странах Азии.

Что касается назойливых приставаний турков, мы не ощущали, гуляли даже вечером. Но откуда такие слухи мы поняли, когда на сутки арендовали автомобиль, чтобы посетить достопримечательности. К примеру, когда мы приехали в туристический Кемер, нас мгновенно окружили оклики в стиле: «Эй, красивая, иди сюда!». Причем помимо окликов нас еще пытались хватать за руки. Я делаю вывод, что не все турки назойливы по натуре, а отдельные избалованные личности в туристических и курортных зонах.

Напоследок отмечу шопинг, привезла много качественных вещей. Покупали, конечно, не на рынках, а в магазинах, но и там цена раза в два ниже, чем у нас.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
13.11.2014 19:55
+0

Не стоит сильно обращать внимание по поводу приставания на улице. Главное вовремя урезать, можно даже в жёсткой форме. Не бойтесь, вас никто не тронет. Хочу вас разочаровать, но по большей степени пристают не сами турки, а приезжие гастарбайтеры из бывших республик СССР. 3имой пасут баранов, а летом приезжают на заработки в Турцию, как впрочем и местные чабаны. Так что требовать или ожидать от таких людей культуры не стоит. Голые коленки они только тут и видят. Конечно это не всем приятно, мне иногда самому стыдно за такие факты, поскольку работаю в туризме и нередко вижу такие ситуации. Поэтому приезжайте в Анталию, у нас особенно никто не пристаёт. Сам живу в Анталии, а работаю в регионе Кемера, поэтому есть с чем сравнить.

ответить
Комментарий к сообщению: