Крутая Анталия

|
03.02.2014

В 2012 году летали с подругой в Турцию, в маленький курортный городок Бельдиби, под Кемером. Там было довольно скучно, положа руку на сердце, поэтому мы решили съездить в Анталию. Взяли у туроператора тур в этот город за 10 долларов. В эту сумму входил переезд до Анталии, экскурсия по городу и катание на яхте. Конечно, Анталия – роскошный большой турецкий город. Нас возили в автобусе по разным районам города и очень интересно рассказывали про всякие мелочи из жизни местных жителей. Потом мы доехали до водопада Дюден, тоже очень впечатляющее зрелище. Пока мы ожидали нашей очереди кататься на яхте, и пока у нас был свободный час, мы нагулялись по берегу, наелись вкусного турецкого мороженого, насиделись в милейших кафешках, потягивая холодный сок. Виды в Анталии, конечно, просто несравненные: голубое, даже лазурное, море, горы, покрытые деревьями, длинные аллеи, мечети, куча маленьких магазинчиков с суетливыми продавцами. В общем, понравилось нам очень, и в следующий раз путевку мы возьмем уж точно в Анталию!

Полезен отзыв?
Комментарии (4)
|
04.03.2014 10:24
+0

Конечно сравнивать миллионный город Анталию с деревушкой Бельдиби, которая сейчас кстати входит в состав Анталии и относится к району Коньяалты, нельзя. В Бельдиби кроме развлечений на территории отелей и различных экскурсий, которые предлагают туроператоры и уличные агентства нет. Да это и понятно, нельзя в каждом населённом пункте создать условия крупного мегаполиса. Что касается путёвок, то аналогичный отель в Анталии обойдётся намного дороже. Либо можно выбрать отель попроще. Если вам понравилась сама обстановка в городе, то можно приехать индивидуально и отдыхать на свой вкус, многие в последнее время именно так и делают. В этом случае можете гулять по городу хоть до утра, а посмотреть тут есть что. Да, что касается Бельдиби, то кроме междугородных маршруток Кемер-Анталия, которые проезжают через Бельдиби, можно воспользоваться и городским транспортом. Номер автобуса 502, на нём в любой момент можно съездить в Анталию и обратно.

ответить
|
04.03.2014 13:54
+0

Ну, конечно, никто и не сравнивает эти города - оно и ясно, что Анталия - кипящая жизнь и пульс, Бельдиби - спокойствие и здоровый крепкий сон.

Приехать индивидуально - Вы имеете в виду, купить билет на самолет, отдельно забронировать и проплатить отель в городе и все дела? Что-то я не думаю, что самой слетать в Анталию, да и вообще, в Турцию, будет дешевле. Только в один конец билет стоит 7-8 тысяч рублей, а за стоимость билетов в оба конца можно вообще отдохнуть по целой путевке ( в самом дешевом отеле, разумеется).

Я думаю, с Бельдиби мы уже все решили - одного раза, наверное, достаточно. Кстати, мы покупали тур в Турцию буквально за день до вылета, и туроператор нам его "толкнула" под видом тура в Кемер ( который вполне себе оживленный и многолюдный) - мы были в такой спешке и эйфории от долгожданного отпуска, что даже не обратили внимание, куда именно летим, не почитали на документах. Такой вот «нежданчик». Но, тем не менее, отпуск вполне удался, не могу пожаловаться, плюс погода была супер!

ответить
|
04.03.2014 14:16
+0

Туроператоры под видом Кемера задвигают путёвки вовсе посёлки региона, поэтому всегда надо уточнять где именно находится отель. Что касается индивидуального тура, то одному человеку конечно нет смысла ехать, обычно это делают семьи с детьми и снимают квартиру а не отель. Перелёт на чартерном рейсе может стоить по минимуму 6-7 тысяч в оба конца. А проживание в отеле 3* стоит 20 долларов в сутки, в которые входит завтрак. Более подробно об индивидуальном отдыхе и во сколько это обходится в Анталии я написал в статье ''Во сколько обойдется отдых в Коньяалты?'' которую вы можете прочитать на этом сайте.

ответить
|
04.03.2014 14:21
+0

Да как-то проще уж прилететь на все готовенькое, по полному пакету, пусть встретят- отвезут, там все включено, вот тебе и завтрак и ужин, завалиться на шезлонг, забыться, детей сдать в кидс-клаб ( когда будут дети), тут аниматоры, аэробика - красота, самое то после работы! А вот в Европу летать - естественно, самостоятельно, и только так, никаких автобусных туров, а-ля, десять стран за пять дней( как моя матушка любит ездить, например).

Но да, статью про Коньяалты почитаем, спасибо!

ответить
Комментарий к сообщению: