Сказочный Авсаллар

|
20.01.2015

Отдых в Алании в поселке Авсаллар был нашим первым путешествием вдвоем заграницу после свадьбы, остановились в Club Green Fugla Beach. В конце августа, я надеялась, что уже будет мало детей, так как они должны идти в школу, но нет, детей там множество любого возраста, оно и понятно, ведь там чистейший песочек и ужасно теплая вода в море.

Мы сразу побежали купаться, я была немного простужена. Поразила чистота воды на глубине 7-10 метров, и мне захотелось нырнуть. Вот так просто в купальнике без маски. Вода настолько соленая, что попав в нос, сразу же излечила мне насморк, и на следующий день я была совершенно здорова. Здесь очень широкий пляж с красивым мелким песочком без ракушек, можно гулять или бегать в любую сторону.

Особенно красив пляж по утрам, когда он практически пуст. Под водой тоже везде песок, а камни начинаются только за линией буйков. Здесь можно купаться и гулять вечером, никто не запрещает, в отличие от Египта. Самая комфортная температура воздуха была вечером - плюс 31, а воды - плюс 30.

Но мы и днем с супругом плавали по два часа без гидрокостюмов в поисках черепах. Выходили на берег только, чтобы перекусить и снова пускались в поиски. Здесь очень красивые закаты, завораживает наблюдение за солнцем, садящимся в море.

В поселке нашли рынок и торговый центр, где мы приобрели мне новый купальник по скидке, так как старый я протерла на горке.

Авсаллар - изумительное место для отдыха любых возрастов и так хочется вернуться снова в эту средиземноморскую сказку.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: