Что привезти ребенку из Турции

Поскольку Турция является самым настоящим райским местом для сладкоежек, то отсюда детям в первую очередь надо привозить сладкие подарки. Деликатесов тут продаются целые сотни, так что глядя на них просто глаза разбегаются. В первую очередь обратите свое внимание на рахат-лукум, который в Турции готовится из сахарного сиропа с добавлением самых различных ингредиентов – орехов, молока и фруктов.

Потом в этой стране весьма популярна халва, причем именно тахинная – из кунжута. Не стоит забывать и про очень популярную на востоке пахлаву, вот только в Турции она называется немного по-другому – баклава. Но суть от этого, разумеется не меняется, потому что она абсолютно такая же – сочная, сладкая, медовая и так далее. в нее, как правило, добавляются тертые фисташки и турецкие сливки (каймак), которые отлично дополняют и при этом помогают раскрывать истинный вкус баклавы.

Еще одна популярная турецкая сладость называется кадаиф и готовится она по традиции из теста, которое заливается медовым сиропом и посыпается сверху орехами. Также можно привезти и медовый миндаль. Это вкуснейшее лакомство представляет собой сухой миндаль, который запекается в инжире или же с медом. Кстати, согласно многочисленным отзывам туристов, неоднократно побывавших в Турции, самый лучший медовый или инжирный миндаль продается в городе Датча.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: