Отдых в ОАЭ: советы и рекомендации

На этот вопрос есть 5 ответов, Вы смотрите лучший ответ

ОАЭ - серьезная мусульманская страна со своими правилами и обычаями. Отправляясь туда на отдых, необходимо знать о том, как стоит себя вести на отдыхе здесь. За последнее время участились случаи, когда обычных туристов не только штрафуют за нарушения, но и сажают в тюрьму. Подобная мера не всегда связана с нарушением законов страны, а в большей степени причина оказывается в поведении.

Чего не стоит делать и что необходимо знать во время отдыха в ОАЭ.

1. Отправляясь в эту страну на отдых незарегистрированной паре с разными фамилиями, возможно имеет смысл забронировать два номера в отеле. Иногда, правда в наши дни крайне редко, приходит полиция с проверкой. Как правило, незамужнюю женщину могут арестовать за то, что она проживает вместе с мужчиной в одном номере и при этом не состоит с ним в браке.

2. Выйдя в город, ни в коем случае не пытайтесь заговорить с местными женщинами, тем более фотографировать. Даже банальный вопрос, где находится банк, может быть расценен, как приставание. За это можно получить местное наказание - удары плетью и никто не будет разбираться в том, что вы турист и не в курсе, что это считается серьезным оскорблением.

3. Находясь на улице в городе будьте осторожны с фотографиями зданий. Какое-нибудь может оказаться объектом государственной важности и вас посадят в тюрьму за шпионаж.

4. В ОАЭ не принято проявлять чувства на публике, тем более целоваться на людях. За это моментально могут посадить в тюрьму.

5. Если вдруг на улице вы увидите что кто-то забыл что-либо, не прикасайтесь к этой веще, лучше пройдите мимо. Иначе вас могут обвинить в воровстве. Раньше в ОАЭ за это отрубали руки, поэтому на сегодняшний день выходя на улицу не стоит беспокоиться за свой кошелек.

6. Отправляясь на отдых в ОАЭ женщинам, необходимо очень строго подойти в тому, что вы возьмете из одежды. За слишком открытый купальник или слишком открытую вещь, могут серьезно оштрафовать - это в лучшем случае, а в худшем могут посадить в тюрьму.

7. На улицах в ОАЭ запрещено мусорить, выбрасывайте мусор в специально отведенные для этого баки. В случае чего сажать в тюрьму вас не будут, но штраф вас придется заплатить не маленький - 200 долларов.

8. Будьте осторожны с провозом лекарственных препаратов. В составе многих из них для ОАЭ имеются наркотические вещества. Прежде чем собирать сумку, прочитайте в интернете о том, какие вещества эта страна называет наркотиками. Чтобы потом посмотреть состав препаратов и отказаться от тех, которые содержат эти вещества. Иначе могут дать пожизненный срок.

9. В ОАЭ также серьезно относятся к пешеходам. Если вы вдруг перешли дорогу в неположенном месте, то вас на вполне законных основаниях оштрафуют на 200 долларов.

10. Если вы выпили и находитесь в алкогольном опьянении, необходимо вызвать такси и поехать к себе в отель. В противном случае, вас будет ждать арест.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: