Когда дешевле ехать в ОАЭ

В зимнее время, когда в их государствах уже вовсю трещат лютые морозы, многие путешественники с удовольствием ездят отдыхать в жаркие страны. И надо заметить, что такая вот благотворная перемена климате довольно положительным образом влияет на психоэмоциональный фон человека. ОАЭ как раз является одним из таких мест, в которых в самые холодные месяцы туристы могут устроить для себя роскошный пляжный отдых. Из всех курортов в этой стране наибольшей популярностью пользуется Дубай, поскольку там очень чистое море, комфортный климат, и высокий уровень сервиса. Все это вместе взятое гарантирует всем желающим прекрасный отдых.

В принципе Дубай можно посещать практически круглый год, потому что температура здесь никогда не опускается ниже +25 градусов. Море здесь всегда теплое, а гостиницы, кафе, рестораны и магазины работают постоянно – без выходных. Опытные туристы и специалисты в области туризма отмечают, что ОАЭ неблагоприятно посещать в календарные летние месяцы, когда термометр зашкаливает за цифру в +50 градусов.

Особенно этот момент следует учитывать тем туристам, у которых имеются какие-то проблемы со здоровьем – к примеру гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, а также проблемы с дыхательными путями. Таким людям определенно лучше отказаться от поездок в ОАЭ в этот период.

Для другой категории отдыхающих, которые не подвержены такого рода заболеваниям, можно заметить, что такой период года, зато имеет сразу несколько весьма привлекательных особенностей. Намного снижается поток туристов в стране и можно спокойно осматривать достопримечательности, лежать на пляжи и совершать прогулки по улицам без спешки, толчеи и суеты.

Потом в летние месяцы существенно снижается стоимость самих путевок, и питание и проживание становятся по вполне адекватным ценам из-за низкого непопулярного сезона. Любителям шоппинга несомненно понравится тот факт, что в этот период в магазинах действуют очень большие скидки. Да и жара в Эмиратах в принципе переносится не так уж и тяжело, потому что абсолютно все здания и помещения оборудованы кондиционерами. Они кстати присутствуют даже на автобусных остановках.

Ну а самым благоприятным период для отдыха в ОАЭ считается промежуток с октября по март месяц. воздух в этот период не прогревается выше +35 градусов, а температура воды держится на отметке в +21 градус. То есть это время очень благоприятно для комфортного отдыха. Ну и разумеется этот сезон фактически считается самым насыщенным – туристов приезжает очень много из разных стран мира и естественно цены взлетают под самый потолок.

Ну и не стоит забывать, что благоприятное время для посещения ОАЭ разделяется в свою очередь на два сезона. Первый – это жаркий и влажный, который продолжается с мая по октябрь месяц. в это время всем приходится мириться не только с высокими температурами воздуха. Но также и с духотой. А второй период – теплый и с низкой влажностью, он начинается в ноябре месяце и заканчивается где-то к апрелю. Стоит также заметить, что в ОАЭ периодически случаются песчаные (пыльные) бури, которые начинаются обычно внезапно и быстро заканчивается, однако успевают внести в жизнь отдыхающих определенный дискомфорт.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: