Где можно поесть в Белой Церкви?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В городе множество вкусных, недорогих кафешек и небольших ресторанчиков которые ни к чему не обязывают (имеется в виду дресс код), но сюда так приятно заскочит на часик-полтора после прогулки в паке или гуляя вдоль реки к центру города.

Ресторан «Берегиня»

Комплекс активно расширяется и уже кроме ресторана, имеет летнюю площадку и уютные домики для отдыха в зимнее время или на случай непогоды. Если вы в городе спросите где самый вкусный и недорогой шашлык и мангал меню, услышите однозначный ответ – вам в Берегиню возле парка! Действительно, шашлык и мангал меню здесь превосходные и уже на протяжении многих лет они держат первенство среди кафе такого формата. Удачное расположение рядом с центральным входом в парк Александрия, делают это места весьма популярным и посещаемым среди приезжих туристов. Здесь можно вкусно пообедать на 100 грн (салат, картошка по селянски, шашлык или скумбрия на гриле, компот из сухофруктов или пиво). Достоинством данного заведения есть летняя терраса рядом с парком, а так же детская площадка. Мало кто из посетителей хочет сидеть на первом этаже ресторана в летнее время, все предпочитают свежий воздух. Шашлычники и официанты работают быстро и оперативно, заказ не приходится ждать больше 10-20 минут. Рекомендую это место после прогулки в парке.

Адрес: бул. Победы, 179

+38 (4597) 34-54-23, (0456) 34-54-18, (0456) 34-54-19

Работает: 11:00-24:00

Кафе «Ольвия»

Находится в 10 минутах ходьбы от центрального входа в парк на берегу реки Рось у нижнего входа в парк. Если вы приехали на автомобиле и поставили его у входа в парк, от этого кафе не составит труда пройтись к нему пешочком, но в этом случае нужно идти не на центральный выход, а на нижний выход с парка в сторону деревянного моста. Кафе в 2013 году так же активно расстроилось, сейчас достраивается мини гостиница, кроме крытого деревянного павильона со столиками, гостям предлагаются уютные деревянные беседки у самой воды, а так же танцевальная площадка с живой музыкой. Пройти мимо аромата этого кафе просто не возможно. Шашлык здесь вкусный, но по сравнению с Берегиней, кафе однозначно проигрывает в размере порций. Территория закрытая от воды, так что можно не переживать, что ребенок куда то может упасть с пирса. Берег здесь – это причал от лодочной станции. Средний счет с человека 80-100 грн.

Адрес: лодочная станция, нижний вход в парк Александрия.

Кафе «Ноев ковчег»

Гуляя вдоль реки в сторону центра в районе Вокзальной, недалеко от летней террасы ресторана Юкатан, находится уютное кафе с потрясающим видом на остров, интерьер очень легкий и просторный, имеются несколько беседок для уединения. Шашлык здесь готовится особым образом и подается на специальной подставке каждому гостю индивидуально. К кафе можно как пройтись пешком, так и подъехать на такси или автомобиле, в 10 метрах находится замечательный детский городок с качелями, лабиринтами, горками, покрытие в городке прорезиненное, вход бесплатный. Рядом находятся тренажеры. Но все же не рекомендую оставлять детей без присмотра, так как рядом находится озеро, небольшой затопленный карьер. Средний счет с человека за кухню 100-150 грн. В 200 метрах от кафе, на пляже, расположилось еще одно подобное шашлычное кафе, оно уступает по красоте, но тут подают очень вкусные жареные карасики, шашлык вкусный и по цене немного дешевле, чем в Ноевом ковчеге. В этом кафе, народ собирается больше попить пива и съесть шашлычка или рыбки.

Адрес: ул. Речная пляж Вокзальная

Время работы: Пн-Вс с 11:00 до 23:00

Кафе «Арарат»

Находится в противоположном от парка конце города в районе Леваневского. Здесь готовят настоящий армянский шашлык и традиционные национальные блюда. Интерьер этого заведения очень простой, скромный, имеются деревянные домики. Но многие местные жители хвалят его именно за шашлык, цена здесь самая низкая в городе, из за то того что место больше не туристическое, а для горожан. Минусом является то, что находится оно над дорогой хоть и закрыто со всех сторон, в общем шашлык вкусный, но для романтики или отдыха душой и телом не подходит. Средний счет с человека 50-100 грн.

Ресторан быстрого питания Potato House (Картопляна Хата)

Пока один в городе и находится в районе Вокзальной как спускаться к пляжу. Ценовая политика заведения как и во всех подобных фаст-фудах на среднем уровне, счет с одного человека колеблется от 50-80 грн. Как было замечено, много чего из меню готовится за ранее и потом разогревается, возможно это связано с небольшим потоком отдыхающих в данном заведении. Кухня на «4 - », в связи с разогревом, недосолом или пересолом некоторых блюд. В целом интерьер и экстерьер заведения очень симпатичны, но минус в том, что оно находится рядом с оживленной дорогой возле рынка.

Адрес: бул. 50-летия Победы, 97

Время работы: с 10-00 до 23-00

Ресторан «Оливье»

Находится через дорогу от предыдущего кафе, ранее был ресторан «Мираж», но смена владельца кардинально изменила заведение, как в плане интерьера, теперь это стиль Прованс, так и меню ресторана, теперь оно состоит из итальянской и украинской кухни. Главным козырем заведения, конечно же является салат Оливье, здесь его готовят в различных интерпретациях в зависимости от сезона. В ресторане царит спокойная уютная атмосфера, располагающая к отдыху и приятным беседам с друзьями. Средний чек по кухне составит 120-150 грн. с человека.

Адрес: бул. 50-летия Победы, 46

Время работы: с 10-00 до 23-00

Пиццерия «Челентано»

Практически в каждом районе города есть эта пиццерия, самые массово посещаемые - это та, что находится в 300 м от главного входа в парк Александрия, она сейчас активно расстраивается и этим летом будет открывать летнюю террасу, а так же в центре города рядом с торгово-развлекательным центром «Гермес». Место очень популярно среди студентов, молодежи и родителей с детками. Средний счет с человека составит 30-80 грн. В городе так же действует адресная доставка пиццы на дом или в оговоренное место, если заказ превышает 150 грн. доставка бесплатно. Пиццерия на ул. Леваневского имеет детский зал в котором часто устраиваются праздники для детей и отмечаются дни рождения.

Адрес: ул. Гоголя, 18

бул. 50-летия Победы, 82

ул. Леваневского, 53 г

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
01.05.2016 20:50
+0

"Ноев ковчег" не рекомендую. Мы меню ждали минут 20. Не дождались и ушли. Обслуживание не продумано.

ответить
Комментарий к сообщению: