Отчет об отдыхе в Бердянске. Июль 2017

Александр
|
21.01.2018
Впечатление от отдыха в июле

Я считаю, что июль - самое подходящее время для тех, кто решил не только отдохнуть, но и хорошо загореть, набраться сил и витамина D, перед будущей зимой. Конечно, стоит ехать отдыхать в июле. Ещё и потому, что в июле здесь самое горячее солнце, но сильный ветер несколько сбивает ощущения жары. По этому на пляже можно проводить практически целый день, не сразу, конечно, а постепенно загорая. Яркое солнце, солёная морская вода, создают такой равномерный, шоколадного цвета загар, который не всегда получишь даже на пляжах Средиземноморья!

Семейный отдых

Для семейного отдыха здесь созданы прекрасные условия. Если хочешь поправить здоровье, пожалуйста - санаторий "Бердянск", с отличными врачами. Просто отдохнуть - пляжи на любой вкус. Для детей - городок аттракционов и игровые площадки, а так же есть в Бердянске зоопарк, где собраны представители животного мира практически со всех частей света. Поэтому зоопарк пользуется огромной популярностью и у детей, и у их родителей.

Что взять с собой на отдых?

Особенного ничего брать не надо. Аптеки здесь на каждом шагу. Возьмите обычные летние вещи, обязательно панамы, что бы не получить солнечный удар. Солнце здесь припекает отлично. Ну, и вечерние наряды, если соберётесь в ресторан. Конечно, возьмите с собой деньги или карточки, потому что без денег - это не отдых.

Где лучше остановиться?

Выбор огромный! Но семейным, лучше всего поселиться в частных пансионатах. Это и рядом с морем, и питание, и сравнительно не дорого. Ещё есть отличный отель, с одноименным с городом названием - "Бердянск". С четырнадцатого этажа которого открывается прекрасный вид на город и море. В отеле есть кафе, салон красоты. В салоне красоты, кстати, меня очень удивили цены, ниже чем в других салонах города.

Чем занять себя на курорте?

Несколько кинотеатров, дискотеки, ночные клубы - на выбор. Тем, кто любит купаться в открытом море, на крутой волне, советую съездить на "Дальнюю косу", где с одной стороны косы лиман с лечебной грязью, а с другой - открытое море.

Экскурсионные программы

Морские прогулки, с посещением памятных мест, старинного маяка. Интересно, познавательно и полезно для здоровья. А так же, экскурсии по городу, с заездом в краеведческий музей. Очень интересно!

Пляжи

Пляжи песчаные, чистые, потому что постоянно убираются. Есть кабинки для переодевания. Прямо у моря - шашлычные, кафе и разносчики всяких продуктов.

Шоппинг
Что можно купить?

Стоит посетить универмаг "Центральный", где можно купить практически всё. Все товары отличного качества. На центральном рынке можно купить любые продукты. Себе я ничего не покупал, кроме продуктов.

О ценах на товары

Цены, как и по всей Украине, не дёшево. К примеру пачка сигарет LD стоит 25 гривен.

Питание
Где можно поесть?

В парке имени Шмидта есть отличный ресторан, к сожалению забыл название. Но он там один, в парке,так что мимо не пройдёте.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание на высшем уровне! Официантки внимательны и крайне вежливы. Еда и напитки- выше всяких похвал. Зайдите не пожалеете. Я могу сравнивать обслуживание в ресторанах в советское время и сейчас. Это небо и земля! Остаётся очень приятное воспоминание от посещения нынешнего ресторана.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин на одного, примерно 300 гривен. Это , конечно просто скромно поужинать. Если разгуляться - то влетит в копеечку.

Развлечения

Катание на банане, полёты на парашюте. А главное развлечение - это крупнейший в Украине аквапарк, который с удовольствием посещают и взрослые, и дети. Билет на целый день стоит 120- 140 гривен. Но день там пролетает, как пять минут.

Плюсы отдыха в Бердянске

Город очень зелёный, кругом цветы, а главное - это доброжелательные люди. Больше всего понравилось тёплое и ласковое море.

Минусы отдыха в Бердянске

Если во время отдыха придётся заночевать на "Дальней косе", то ночью там очень много комаров.

Стоит ли отдыхать в Бердянске?

Я даже монетку в море бросил, что бы ещё раз приехать в этот замечательный город. И друзьям своим расскажу об этом курорте. Не нужен нам берег Турецкий, и Африка нам не нужна - так поётся в песне.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: