Курорт для семейного отдыха

|
08.10.2014

Отдыхали двумя семьями в Бердянске летом 2013-го года. Отличный курортный городок с множеством санаториев, баз отдыха и частных предложений для отдыха. Сразу хотелось бы заметить, что Бердянск - это идеальный вариант для семьи с маленькими детьми. Мелкое и необыкновенно теплое Азовское море (Бердянская коса) порадует не только детишек, но и их родителей. Для любителей глубоководья и более прохладной воды есть возможность прогуляться (20 мин. пешком от центра города) к открытому морю.

Сам город не очень большой, достаточно зеленый и ухоженный, несмотря на множество туристов. Возле набережной расположилось огромное множество магазинов, кафе и ресторанчиков с домашней кухней, где каждый желающий может покушать по достаточно приемлемым (по сравнению с Крымом) ценам. На пляжах (их в Бердянске несколько) - множество аттракционов и развлечения для детей и взрослых. Единственный недостаток 15-ти километровой косы - это достаточно большое количество мусора, который оставляют после себя туристы.

В городе есть аквапарк и дельфинарий, музеи и прочие достопримечательности, которые будет интересно посетить туристу.

Очень бюджетный и хороший вариант семейного времяпрепровождения.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
05.03.2015 22:10
+0

Благодарю Вас за то, что поделились своими переживаниями, связанными с отдыхом в Бердянске. Определенно хочу поддержать Вашу мысль о том, что ехать на этот курорт, как и в принципе, на многие другие желательно компанией. Даже если вас занесет в какую-то несусветную глушь, то вместе вы не пропадете и от скуки не позеленеете.

Конечно, бывают моменты, когда душа желает интимного отдыха тет-а-тет, либо вообще в полном одиночестве хочется махнуть на моря, однако, чаще большинство из нас предпочитают шумное веселье умиротворяющему спокойствию. На то уж оно и лето, дабы оторваться по полной и запастись новыми и яркими впечатлениями на вес предстоящий год.

Также спешу поддержать Вас и в том, что деток обязательно следует брать с собой во все путешествия начиная с малых лет. Меня, к примеру, возили на моря с пеленок, чему я очень рада. Хотя я и не помню ну уж очень ранних вояжей, но различных детских историй, связанных именно с этими поездками в запасе есть масса.

ответить
Комментарий к сообщению: