Почему Геническ подходит для отдыха с детьми?

Не будем попусту спорить: Черное море притягательно и никогда не обманывает ожиданий. И все же европейская часть крупнейшего материка богата не только им. Немало поклонников и у теплого, ласкового Азовского моря. Лиманы, проливы, бухты и еще много разных природных красот приберег Азов. Есть немало людей, у которых посещение здешних курортов стало уже давней традицией. Один из самых востребованных — причем, у самых различных категорий отдыхающих — это небольшой городок (или поселок — кто как предпочитает его называть): Геническ.

Интересно, что особенно его любят семейные туристы, предпочитающие проводить отпуска в полном фамильном составе. Тому есть несколько причин, совокупность которых делает Геническ практически идеальным курортным местечком для родителей с детишками. Несмотря на скромные размеры и небольшой количественный состав местных жителей, городок сумел занять видное место во всей курортной системе Азова. Именно тут — весьма просторные и весьма протяженные песчаные пляжи; неглубокий вход в море на довольно долгом расстоянии, что очень удобно даже для малышей; прекрасно развитая инфраструктура — однозначно на европейском уровне и, что также немаловажно, по-бюджетному доступный отдых. При этом курорт радушно расположен к любому туристу и готов предложить богатый выбор временного жилья, заведений общественного питания и развлечений. То есть, если вы привыкли к высокому уровню сервиса — пожалуйста, можно подобрать удобный для всей семьи номер в отеле класса «люкс». Для тех, кому не важен лоск, а главное — удобство, чистота и комфорт, - большой список самых разнообразных предложений: базы отдыха, мини-пансионаты, усадьбы, частные домовладения и т. д. На пляжах ребятишкам никогда не скучно, ведь пляжные увеселения рассчитаны и на них — катамараны, водные горки, батуты и прочие радости. Активное времяпрепровождение у воды можно разбавить походом в детский парк или экскурсией в Национальный парк на полуострове Бирючий. Дети постарше оценят загадочность турецких катакомб или экспонаты в местном краеведческом музее — а надо заметить, что история у Геническа очень древняя и насыщенная, тут тебе и амазонки, и скифы и еще множество любопытных фактов. Обычные пешие прогулки — зачастую непременная составляющая семейного отдыха. Сам городок вполне располагает к променадам, но можно также устроить поход и в более «дикие» места, где хорошо не только любоваться окружающими ландшафтами, но и фотографироваться всей фамилией. Такова северная городская окраина — берег в этом месте более высокий и с него прекрасно просматривается живописная панорама и Арабатской косы, и Бирючий остров на Федотовой косе.

Как и всякое курортное побережье эта часть Азовского моря не заканчивается границами городка. При желании можно поселиться в его окрестностях, благо у каждого есть своя «изюминка». Так, к примеру, поселок Счастливцево может предложить более глубокие береговые воды, если вы приехали на отдых с ребенком-подростком. В свою очередь поселок Генгорка привлекателен для тех родителей, которые хотят использовать летнюю поездку не только как «отдыхательную», но и как лечебную, поскольку именно тут расположена водолечебница (минеральные и термальные воды, лечебные грязи, рапа — природный соляной раствор). А вот Стрелковое явно для тех, кто ценит самое чистое море и совершенно уединенный, малолюдный и потому тихий отдых. Например, выбор на него падает, как правило, у мам и пап с совсем маленькими детьми. О качестве природных факторов — морской воды, здешнего воздуха, песка, зеленых насаждений — говорит хотя бы тот факт, что вдоль побережья находится немало детских оздоровительных лагерей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: