Стоимость отдыха в Геническе. Август 2016.

Стоимость тура

От автовокзала города Херсона (Украина) до посёлка Стрелковое (конец Арабатской стрелки) 4 или 5 раз в день курсирует автобус "Херсон-Стрелковое". Цена билета в сезон 2016 года составляла 160грн с человека (5,5 евро). За ребёнка 5 лет можно не платить, но учитывая, что ехать около 4 часов, нужно быть готовым держать его всё это время на руках. Пансионат "Арабески", в котором мы буквально за неделю до отпуска забронировали трёхместный номер за 350 грн/сутки (11,5 евро), находится в черте посёлка Генгорка, но в самом его конце. Благо, что свободных мест оказалось много. Отдыхали мы неделю, оплата составила 350грн*6 суток, то есть 2100 грн (70 евро). Территория пансионата просто огромнейшая, обустроена недавно, и несмотря на то, что постройки не из заоблачно дорогих материалов, о комфорте клиентов администрация старательно позаботилась. Здесь и озёра для ловли рыбы, и две детские площадки, и столовая, и два кафе-бара, и большой чистый собственный пляж. В номерах есть всё необходимое, включая кондиционер, телевизор, холодильник, необходимые удобства. Рядом с номером - небольшие терраски с мебелью для отдыха и перекусов.

Цены на экскурсии

У администратора мы заказывали поездку на горячий источник, находящийся буквально в 15 минутах езды. За двоих взрослых и ребёнка заплатили 250 грн (8,5 евро). Может, не все со мной согласятся, но не советую туда ездить. Хотя поехать можно на сувенирно-рыбный рынок, который находится практически на территории, а вот купаться в источнике я бы не советовала. Насколько чистое море в этих местах, настолько и грязная та горячая калюжа, которую называют источником. Вода омерзительного цвета и толпа людей, некоторые из них плавают прямо в одежде и никто за этим не смотрит. Из доступных предложений были ещё "Сафари парк", страусиная ферма и грязелечебница на озере Сиваш. Но нас это не заинтересовало.

Еда и продукты

Питание в столовой пансионата "Арабески" очень хорошее, сытно и вкусно. Можно выбирать из двух-трёх доступных вариантов, только делать заказ заранее. Стоимость трёхразового питания на одного человека в сутки - 180 грн (6 евро). Порции -огромные, мы брали два питания на троих (ребёнку 5 лет) - хватало с головой, папе надоело доедать. Для отдыхающих также оборудована просторная кухня с всевозможной посудой и необходимыми гаджетами для самостоятельной организации питания. Для любителей ресторанной кухни могу посоветовать только ресторан нового комплекса отдыха "Пассаж резорт", находится по соседству, лучше добираться по береговой линии. Очень всё продумано, пафосно, вкусно, дороговато, но в меру. Стоимость сочного бифштекса, салатика "Цезарь" и бутылочки Heineken - в среднем 200 грн (6,5 евро). Но больше подобных заведений в округе просто нет. Только кафешки, в которых иногда кушать страшновато).

Сувениры и прочие товары

Неподалёку, примерно в 20 минутах ходьбы пешком или 5 минутах на автомобиле находятся продуктовые магазины и довольно сносный рынок, можно купить продукты, сувенирчики, кепки-купальники или детские игрушки. Меня лично впечатлило обилие солёной и копчёной рыбы очень достойного качества по привлекательным ценам. Копчёные пеленгасики грамм по 600-700 стоимостью в 60 грн (2 евро) - просто бомба. И конечно, местные бычки, вкуснее рыбы на свете нет. Цена за низку из 20 штук - около 40-50 грн (1,5 евро).

Стоимость услуг и развлечений

Если попали сюда на отдых с детками, обязательно отправляйтесь в самый центр посёлка, к пансионату, который называется "Арабатская стрелка". Там и лунопарк, и множество всевозможных батутов, сеток, тиров и прогулочных паровозиков. Средняя такса за одно упомянутое развлечение - 30 грн (1 евро). Здесь же - кафе, сувениры, домашние вина, рыбий педикюр и тому подобное. Но всё компактно, далеко бродить не нужно.

Всего затрачено денег на отдых

350 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: