Отчет об отдыхе в Геническе. Октябрь 2014

Виктория
|
17.07.2015
Впечатление от отдыха в октябре

Октябрь - не лучшее время для морского отпуска даже на теплом Азовском море. Но нам понравилось, поскольку наша семья больше любит тишину, чем толпы и шум "высокого сезона".

Почему лучше отдыхать в августе?

В августе больше тепла, солнца, вода более теплая. Мы купались и в октябре, но в особо прохладные дни остальные отдыхающие не рисковали заходить в воду. Август - бархатный сезон, поэтому на пляжах есть всевозможные водные аттракционы и развлечения. Всё гостеприимно открыто, все работает, жизнь на курорте бурлит. А в октябре большая половина развлечений закрыта и убрана до следующего сезона.

Что взять с собой на отдых?

Средство от комаров. Несмотря на то, что городская администрация активно борется с этими насекомыми, вечером среди растительности будет не очень комфортно, если не позаботиться об этом заранее.

Где лучше остановиться?

У нас был "эконом-вариант" - деревянный домик на базе отдыха "Чайка-2". Особых условий никаких, но и деньги совсем маленькие, а до моря идти меньше минуты. Готовили сами, но мы были на машине, и все необходимое захватили с собой из дома. Для любителей большего комфорта даже на той же "Чайке-2" есть домики класса "люкс" с кондиционером и всем необходимым. Если пройтись вдоль всей косы, можно найти и дорогие пансионаты, и палаточные городки. А еще почти на каждом частном доме висит объявление, что сдаются комнаты. Правда, от частного сектора до моря идти минут на 10-15 дольше.

Чем занять себя на курорте?

Нам понравилось ходить вдоль Арабатской стрелки на большие расстояния. Море, вроде бы одно, но пейзажи отличаются друг от друга. Если взять с собой удочки или взять их напрокат, можно порыбачить на одном из многочисленных заливов в окрестностях. С берега ловятся мелкие бычки, клюют один за одним - сплошное удовольствие! Особенно для тех, кто не любит ждать поклевки часами. Каждое утро местные парнишки носят червяков для рыбалки на продажу. Почва, в основном, песчаная, а черви живут в черноземе. Но мы ловили на улиток, которых везде великое множество.

Экскурсионные программы

Ездили в заповедник Аскания-Нова. Очень интересно для тех, кто любит природу, причем, не только детям.

Пляжи

Пляжи чистые, песчаные, бесплатные. Но в октябре уже выглядят уныло, и половина услуг, которые были летом, уже не предоставляется. Лежаки мы так и не нашли, где можно взять. Кабинки для переодевания были, а вот душевые не работали.

Шоппинг

На территории практически каждой базы отдыха есть свой рынок, магазины. Это очень удобно. Но цены на продукты завышены, поэтому основные пополнения холодильника мы делали в Геническе. Для тех, кто не на машине, маршрутки ездят между Геническом и Арабатской стрелкой очень часто, и билет стоит смешные копейки. На рынках, помимо сувениров и продуктов, есть даже одежда и обувь. Это очень выручило, когда я порвала свои босоножки.

Плюсы отдыха в Геническе

Самый главный плюс - это соотношение цены и качества. Зачем ехать куда-то далеко и платить бешеные деньги, если рядом есть прекрасное море и чистый воздух?

Минусы отдыха в Геническе

Из минусов можно отметить только маленьких перечень услуг и развлечений. Но это в октябре, а летом, возможно все не так грустно.

Стоит ли отдыхать в Геническе?

Безусловно, отдыхать в Геническе на Арабатской стрелке стоит! Особенно, семьям с маленькими детьми - Азовское море очень мелкое, что немаловажно для малышей. Я обязательно вернусь сюда еще, с большой компанией, чтобы было веселей и выгодней снимать домики.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (1)
|
27.07.2015 12:26
+0

полностью поддерживаю автора статьи. Геническ это то самое романтическое, тихое и уютное место для семейного отдыха или для романтического отдыха вдвоем с любимой второй половинкой. Изобилие баз отдыха, пансионатов и отелей позволяет выбирать то, что сам хочешь, на свой вкус и соответственно своему бюджету. Мы обычно здесь выбираем себе место для отдыха kurortazova.net/bazy-genicheska/. Цены там указаны реальные, на сегодняшний день, есть фотографии, отзывы. Можно пообщаться с людьми, поспрашивать че и к чему. Отдых в Геническе не для любителей клубов, шумных вечеринок, драйва и т.п., а скорее для любителей провести время в спокойствии в окружении дорогих тебе людей в уединении с природой. Если вы из тех - добро пожаловать в Геническ!

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: