Отчет об отдыхе в Геническе. Август 2017

Диана
|
08.06.2018
Впечатление от отдыха в августе

Я считаю, что лучшем месяцем для отдыха на любом курорте является август. Потому что погода для отдыха идеальная, и море теплое.

Что взять с собой на отдых?

На отдых в первую очередь нужно взять то, без чего вы не сможете обойтись в повседневной жизни. Когда я еду куда то на некоторое время за пределы дома, стараюсь брать аптечку, хотя бы те средства, которые нужны в первую очередь. И если ваш отдых будет проходить с детьми, то нужно позаботится и взять лекарства на все случае жизни.

Где лучше остановиться?

Поселится можно как в пансионате, их в Геническе довольно много, так и в частном секторе. Но мы уже несколько лет подряд ездим туда с палатками. Нам очень нравится такой вид отдыха, и это отлично экономит семейный бюджет. Первые разы останавливались в базе отдыха АРГО. Цены средние, но при этом там очень комфортно.

Чем занять себя на курорте?

На отдыхе нужно отдыхать. В основном мы находимся на пляже, загораем и купаемся, но в промежуткам между этими занятиями делаем себе перекусы или играем в активные игры. Сходить в принципе даже там не куда, или мы просто не в тех местах были.

Пляжи

Не первый год отдыхаем именно тут, потому что нам очень нравятся местные пляжи и море. Пляж всегда чистый, в какой месяц мы бы не приехали. Инфраструктура не сильно развивается, но для нас это только плюс. Мы отдыхаем от цивилизации. А если приходится обращаться за какой то услугой ,то качество обслуживания хорошее.

Шоппинг

Магазинов не так много, особенно что касается шопинга, максимум это какие то ларьки, или магазины с продуктами питания. При этом цены не сильно завышены, если сравнивать с соседними курортами.

Питание
Где можно поесть?

Кафе по набережной не мало, но мы стараемся питаться сами, то что приготовим на костре. Этим и отличается наш отдых, от обычного. Но при этом иногда по вечерам хочется прохладительных напитков, или той же пиццы, поэтому ходим по различным заведениям.

О качестве еды и обслуживания

Кафе среднего уровня. С хорошим меню, качеством обслуживания и вкусной едой. В принципе вполне приятно посидеть и поужинать без всякого дискомфорта.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Приблизительно ужин на одного человека может Вам обойтись от 100 и выше гривен. При этом вы уйдете из кафе сытыми и довольными.

Развлечения

Развлечений на отдыхе не много, особенно для молодежи и детей. В основном тут спокойный отдых, без пьянок до утра на дискотеках. Обычно мы завлекаем себя сами, можем пол ночи просидеть и пообщаться или поиграть в спокойную но интересную игру, вроде крокодила, или Мафии.

Плюсы отдыха в Геническе

Мне кажется сам отдых здесь это один огромный плюс. Для нашей семьи это идеальное место для отдыха, потому что тут расслабляется не только тело, но и душа. Даже долгая дорога не расстраивает нас. Когда видишь всю красоту рассветов, закатов и целый день находишься на свежем отдыхе, это огромное счастье.

Минусы отдыха в Геническе

Возможно для кого то минусом может показаться отсутствие коммуникаций, например душа, туалета или интернета, телевизора или зеркала в полный рост, но в любой момент можно пойти в гостиницу и там привести себя в порядок.

Стоит ли отдыхать в Геническе?

Конечно вернусь, и еще не раз. Уже 5 лет отдыхаем именно здесь ,и этот год не будет исключением. На другой курорт даже не хочется ехать.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: