Комфортный отдых в Геническе

|
04.04.2019

Мы отдыхали прошлым летом в Геническе в июне месяце. Обычно мы ездим на Азовское море в июле или даже августе, но так как были выходные мы решили поехать и июне. Я думала, что море будет холодным. Но на самом деле, море было теплых, на солнце даже жарко, поэтому загорать нужно было до обеда или даже после 5 часов вечера, а иначе, можно было сгореть.

Отдыхали в пансионате в начале Арабаткой стрелки. Нужно сказать о том, что в начале стрелки море очень мелкое, поэтому, если вы хотите ехать с детьми, то эта часть стрелки подойдет. Если едите молодежью или только взрослые люди и любите понырять на глубине, то лучше выбирать пансионаты ближе к поселку Стрелковое.

Из развлечений на Арабаткой стрелке есть очень большой аква-парк, дельфинарий, сафари-парк, горячий источник, соленые озера, аттракционы, батуты, катания на банане и т.д. Но нужно учитывать, что все эти развлечения растянуты по всей стрелке, а это где-то 10-15 км, поэтому нужна своя машина или придется пользоваться услугами такси. Автобусов практически нет. Есть только несколько рейсов, которые ходят крайне редко "Геническ-Стрелковое".

Мы в этом году посетили горячий источник, вход платный 5 грн. взрослый, дети и пенсионеры бесплатно. Условий на горячем источнике нет никаких. За что берут деньги не понятно. Есть две поломанных лавочки и мусорка.

Напротив источника есть большой рынок. В этом году рынок облагородили, сделали большие удобные магазины, места для перекусов, кран с питьевой водой, платный туалет. На рынке можно купить разные сувениры, украшения, одежду, купальник, и все морские принадлежности: круги, матрасы и т.д. Также на рынке есть одна кафешка с восточной кухней, там готовят очень вкусные чебуреки, но туда всегда большая очередь. Также на рынке можно купить любую рыбу: свежую, копченную, соленую. Еще, на рынке всегда в большом количестве фрукты и овощи, утром можно купить молоко и яйца домашние.

Побывали в этом году мы на розовом озере.

Там очень мелко, купаться не возможно, но взять соль и грязи можно бесплатно. Поэтому, люди едут туда с ведрами и лопатами. Вода действительно розового цвета, очень соленая, по ощущения масляная, похоже на воду в Мертвом море. Там можно сделать очень красивые фотографии, проехать туда не сложно, дорогу спросить можно у любого местного. Заодно, там можно посмотреть на местную достопримечательность - разрушенный соледобывающий завод. По истории, именно здесь проходил "Чумацкий шлях", куда козаки приезжали за солью.

Одним словом, отдых в Геническе на Арабаткой стрелке хороший, это не курорт под пальмами конечно, но море теплое, пляжи чистые, поехать и что-то посмотреть есть куда. Мы каждый год сюда ездим, потому что считаю этот самый подходящий курорт для отдыха с детьми.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: