Семейный отдых на Арабатской стрелке!

|
04.08.2016

Еще в мае мы задумались о летней отдыхе. Изначально выбор пал на Азовское море. По Арабатской стрелке кроме Геническа есть еще два села - Стрелковое и Счатливцево. В самом Геническе пляж кардинально отличается от остальных. Очень грязный пляж и много народу. Дальше же по побережью уже чистый песок и намного меньше отдыхающих.

Просмотрев все предложения в интернете мы остановились на уютном 2 этажном доме, где сдаются отдельные комнаты. Нас четверо - двое взрослых и двое детей, 6 и 2 лет. Мы не были готовы к тому, что за младшего ребенка придется платить полную стоимость за проживание. Но что же поделаешь. Места мы забронировали за 2 месяца до даты отпуска. 4 местная комната нам обошлась 500 грн. за сутки. За несколько дней до прибытия мы созвонились с хозяйкой и подтвердили время приезда. По приезду, расплачиваясь, хозяйка уже захотела 550 грн за сутки проживания, обусловив это поднятием коммунальных тарифов. Так как с выбором мест было сложно,мы согласились. Питаться можно было прям у хозяйки, обеды в среднем стоили 80 грн за человека. Нам показалось это слишком дорого, поэтому готовили мы отдельно, благо кухня на территории имелась. До рынка пешком пол часа, и цена там не космические. Жили мы на 3 линии, поэтому до пляжа пешком минут 15. в самом Геническе море мелкое, приходится довольно долго идти, чтобы искупаться. Для детей конечно самое то. Если же проехаться на Арабатскую стрелку, то море там намного глубже. Штиля практически нет нет никогда, штормовые волны частое явление. Купаясь в море часто можно наблюдать вокруг себя косяки рыб. Отдыхающих практически нет, пляжи чистые. Но развлечений для детей никаких, поэтому там им становилось скучно. Все развлечения на центральной пляже, но и это в основном батуты. Для взрослых же развлечений вообще никаких. Несколько кафе на весь город, кинотеатр и на этом пожалуй все. Город бедненький, но море компенсирует все.

На такси можно добраться до озера Сиваш - это самое соленое озеро. Люди обмазываются грязью с озера или же просто купаются, там мелко и вода всегда теплая. Такси кстати в любую точку стоило 20 грн.

За 10 дней проживания мы потратили около 10 тыс грн на четверых. Сейчас я понимаю, что за эти деньги можно было отдохнуть намного лучше, ведь и проживание дорогое, и развлечений никаких.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: