Отчет об отдыхе в Ильичевске. Август 2016

Сергей
|
26.04.2017
Впечатление от отдыха в августе

Прекрасный город, отличная атмосфера, климат просто идеальный, чистота и порядок. Все то, что и нужно для хорошего отдыха, прекрасных впечатлений и отличных эмоций. Мне отдых на этом курорте запомнится на долгое время, ведь здесь все здорово.

Отдых с детьми

Здесь отличная инфраструктура, длинный и чистый пляж, много детских площадок, а главное, что город тихий и спокойный. Все то, что и нужно детям для отдыха и оздоровления. Условия идеальные.

Молодежный отдых

Для молодежи здесь много развлечений. Кроме того, Одесса совсем рядом. Да и в самом Ильечевске находится много ночных клубов, интересных парков, аттракционов. Красивый и большой кинотеатр. А главное, что пляж здесь большой, море чистое.

Семейный отдых

Поездка семьей точно запомнится. Много романтических мест, или таких, где можно просто без проблем посидеть, провести время, расслабиться, побыть в тишине и спокойствии.

Что взять с собой на отдых?

Здесь на отдых лучше всего брать зонтик. ПО всему остальному даже не знаю что сказать. Многие везут матрасы или подушки надувные. Словом, что кому интересно.

Где лучше остановиться?

Вариантов для поселения много. Можно в пригороде в частных домах. Но лучше всего снять квартиру в одной из многочисленных многоэтажек. Здесь вся набережная усыпана многоэтажками, а практически все квартиры летом сдают туристам. Также есть вариант с гостиницами, отелями.

Чем занять себя на курорте?

В городе не так и много интересных мест. Есть спорткомплекс, иногда там что-то интересное проводится. также есть кинотеатр, очень большой и красивый. Парки, аттракционы. Скверы и аллейки. Набережная красивая. Можно часами гулять вдоль моря. Также можно поехать в Одессу, посмотреть этот красивейший город.

Экскурсионные программы

По экскурсиям здесь все просто, предлагают автобусные туры в Одессу, посмотреть достопримечательности, посетить интересные и памятные места. Также предлагают и другие достопримечательности, например поездка в Белгород-Днестровскую крепость. Рекомендую посетить обзорную экскурсию на теплоходе.

Пляжи

А вот с пляжами здесь все просто замечательно. Не зря здесь пляжи считаются самыми лучшими на побережье. Самые чистые в регионе, это да, в этом и прелесть отдыхать именно в Ильечевске.

Питание
Где можно поесть?

В ресторанах пообедать можно без проблем, это совсем не дорого, а главное, что кафе очень много, можно без проблем. Конечно, три раза питаться в кафе это совсем не дешево, но все же, обедать можно без проблем.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание здесь замечательное, рестораны те, что в городе имеют очень разнообразное меню, а вот те, что на пляже, то немного по скромнее.

Развлечения

Из развлечений в самом городе можно выделить большой центральный парк и кинотеатр Юность, ну и конечно все, что только может быть на пляже, куда же без этого.

Плюсы отдыха в Ильичевске

Из плюсов могу назвать то, что на этом курорте очень чистый пляж, сравнительно небольшие цены и очень уютная атмосфера.

Минусы отдыха в Ильичевске

Особых минусов нет, только что не большое количество достопримечательностей, наверное.

Стоит ли отдыхать в Ильичевске?

Курорт очень замечательный. Конечно, если ехать в одесскую область, то лучше всего в Ильичевск, здесь безумно красиво, спокойно и относительно не дорого. Для отдыхающих здесь созданы все условия, чтобы провести просто идеальный отпуск и запомнить его на всю жизнь. А главное, что это совсем рядом с Одессой, что тоже не плохо.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: