Ильичевск: развлечения на отдыхе

На пляже в Ильичёвске выбор развлечений невелик. Попробую перечислить.

1. Водные велосипеды. Прокат их стоит действительно недорого, поэтому водные велосипеды пользуются популярностью у отдыхающих. Удобно: выходишь подальше в море и загораешь. Заодно можно и понырять. Только необходимо приходить с утра пораньше, так как быстро разбираются людьми и практически не простаивают.

2. Водные скутеры. Удовольствие дорогое (примерно 50 долларов США за 10 минут катания), но тоже очень популярное. Здесь важно отметить, что катание на скутере – дело небезопасное и требует определённых навычек.

3. Так называемый, «банан». Это надувная конструкция внешне похожая на обычный банан. Рассчитана на 5-8 человек, на которых надевают спасательные жилеты. Катер тянет «банан» на большой скорости, потом на полном ходу разворачивается, и переворачивает его. Люди в воде, адреналин играет вовсю…

4. Можно ещё покататься под парашютом, который также тянут катером. Удовольствие на любителя, поскольку парашют поднимается реально на большую высоту. К тому же стоит достаточно дорого.

На пляже Ильичёвска построено поле для игры в пляжный футбол. Причём хорошего уровня, с трибунами. На нём часто проходят соревнования, как по пляжному футболу, так и по пляжному волейболу. Обычно в них участвуют местные команды, но также достаточно регулярно проводятся состязания всеукраинского и даже международного уровня. Так что скучать, я думаю, не придётся.

Практически на самом пляже расположено несколько баров и ресторанов. Поэтому безалкогольные напитки, пиво, мохито и подобные развлечения всегда под рукой. Далеко ходить не придётся.

Отелей в Ильичёвске не много, да и основная масса из них – «мини» отели. Никакой анимации в отелях нет. Хорошо, если есть бассейн. Чаще всего отели у нас предназначены, чтобы просто переночевать. Без развлечений.

Баров и ресторанов в Ильичёвске большое количество. Вы всегда сможете найти, где провести время в хорошей компании. На любой вкус и кошелёк. Ещё нужно учитывать тот факт, что чем ближе к морю, тем меньше шансов найти свободный столик. Но столики можно бронировать заранее, чтобы не попасть впросак.

Что касается непосредственно дискотек, то таковые также есть в Ильичёвске. Все они также расположены рядом с морем. В частности, это – «Метрополис», «Мартиника» и другие. Про уровень данных заведений ничего сказать не могу, поскольку я сам человек не тусовочный и не хожу по дискотекам. Могу лишь отметить, что они пользуются популярностью как у местных жителей, так и приезжих. Следует лишь отметить, что в «Метрополисе» ещё есть боулинг.

Также в Ильичёвске есть несколько караоке-баров. Самый популярный из них, пожалуй «Ту:Се». Хотя раньше там тоже была дискотека.

Вообще, к новому летнему сезону в Ильичёвске много чего меняется и достраивается. Поэтому даже жители города не всегда успевают узнать про очередные клубы, бары и рестораны.

Справедливости ради, следует отметить, что ночная жизнь в Ильичёвске на порядок уступает уровню Одессы. В связи с этим, многие отдыхающие предпочитают поехать именно в одесские ночные клубы и дискотеки. Как то так.

Если кого-то интересует экстрим, то от себя могу отметить, что проживание в Украине уже само по себе есть экстрим. Комментировать это замечание не стану.

Для детей в Ильичёвске есть несколько детских площадок и парков. Более подробно вопрос об отдыхе с детьми я раскрыл в разделе «Стоит ли ехать с детьми в Ильичёвск». Добавлю к этому только следующее. Сзади Дворца спорта находится бывшая теннисная площадка. Здесь каждое лето размещается небольшой чешский «Луна-парк». Аттракционов хоть и немного, но среди них есть достаточно интересные. Причём взрослые получают не меньше положительных эмоций и удовольствия, чем дети. Стоимость у аттракционов различная. Чем навороченней и экстремальней, тем дороже.

Насчёт развлечений в славном городе Ильичёвске, пожалуй, всё. Я слышал, что недалеко от пляжа (в районе базы отдыха «Радужный») собираются построить или начали строить небольшой аквапарк. Построят или нет, пока неизвестно. Но для любителей проводить время в аквапарке есть хорошая новость. Точнее говоря, это новость ещё с прошлого года. В районе рынка «7 километр» уже с прошлого года открыт весьма крупный аквапарк с большим количеством всевозможных горок. Но это практически возле Одессы.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
06.06.2016 18:15
-1

скажите пожалуйста,вы уже сдаете свое жилье?

ответить
Комментарий к сообщению: