Отчет об отдыхе в Ильичевске. Июль 2013

|
09.01.2017
Впечатление от отдыха в июле

Отличное время года, чтобы посетить различные города или морские курорты, в том числе и Ильичевск! Общие впечатления от городка, сразу можно сказать, что он не такой уж и большой, сполне возможно обойти пешком за весь, но располагается на берегу Черного моря. Очень чистый и ухоженный курортный город, весь летний сезон - это отличное время для посещения этого места.

Отдых с детьми

Можно насладиться достаточно чистыми пляжами, красивыми парковыми зонами и местами отдыха для детей и взрослых. Тихое, уютное и безопасное место!

Что взять с собой на отдых?

Главное взять с собой солнцезащитные средства, потому как в июле солнышко уже греет довольно-таки сильно, поэтому вполне реально очень быстро обгореть, особенно детишкам, которые любят проводит огромное количество времени в воде. Также не забывать о головных уборах и иметь с собой простую воду.

Где лучше остановиться?

Можно поселиться и на базах отдыха и в отелях. Если же приехали на более длительное время спокойно можно арендовать и квартирку в центре города. Также необходимо позаботиться о машине, чтоб сделать отдых более комфортным и не тратиться на такси или трестись в автобусах.

Чем занять себя на курорте?

Одной из основных достопримечательностей этого города являетс непосредственно центральный городской пляж, туда стоит сходить. Можно сходить в музей изобретательных искусств им. А.М. Белого. А еще можно сходить на оздоровительную процедуру в соляную комнату, хотя не могу сказать, чтог действительно это помогает здоровью, но вот увидеть что-то новенькое и интересное можно! По городу расположены несколько различных храмов, в которые можно сходить, они достаточно красивые.

Пляжи

Не могу сказать, что в Ильичевске самые чистые пляжи. Мне кажется, что многое зависит от того, когда именно посещать город. Потому как в то время, когда была я пляж был довольно-таки грязный, окурки и мусор были, как на песке, так и в воде. Хотя в другой раз когда я посещала это место уже было намного чище. По поводу развлечений, их достаточно много, цены на услуги меняются, но в среднем: покататься на банане(20-30гривен), бетмен(200гривен), таблетка(150гривен), подъем с парашютом стоило 500 гривен, ну и на остальные услуги цены возрастают. Вдоль всего пляжа располагаются разнообразные кафешки, рестораны, бары. Также есть простые столики с зонтиками бесплатные, под которыми можно посидеть. По пляжу ходят люди, продающие горячую кукурузу, креветки, мидии, сушеную рыбу, прохладные напитки и т.д. Для тех, кто любит потусить ночью, тут очень много ночных клубов на любой вкус и карман.

Шоппинг

Магазинов тут не очень много, по крайней мере, если сравнивать с большими городами, но все-таки они есть. Сувенирные лавки располагаются по всей территории города, ближе к пляжам и центру стоить все будет немного дороже. В среднем стоимость одного магнитика около 20 гривен, а там есть и подороже и по дешевле, в зависимости от материала и объема работы.

Питание
Где можно поесть?

Кафешек тут очень много с разнообразной кухней. Также стоимость везде разная, средний чек может составлять 300-400 гривен. Если же покушать в заведениях быстро питание, то соответственно и цена будет ниже. За 100 гривен можно перекусить довольно-таки вкусным хот-догом и запить все дело сладкой водой.

О качестве еды и обслуживания

В ресторанах блюда очень разнообразные, особое внимание надо обратить на морепродукты, очень вкусно. Красивые и большие порции еды. Персонал достаточно приветливый и квалифицированный, но тут опять же, как попадешь, бывают и злые "тетеньки", которые могут испортить полное впечатление от отдыха.

Развлечения

Как я уже писала выше, что на пляжах есть различные развлекательные услуги, катание на банане за 25 гривен с человека и т.д. В ночное время можно посетить различные заведение(ночные клубы), вход платный и зависит от самого заведения и месяца посещения.

Плюсы отдыха в Ильичевске

Очень чистый город, не больших размеров, но все-таки. Красиво обустроен, много парковых зон, все усаженно разнообразными деревьями и цветами! Довольно-таки тихое место, вблизи других курортов и известных городов, поэтому легко можно посетить и те места.

Минусы отдыха в Ильичевске

На пляжах бывает грязно, но зависит от времени посещения. А так в целом, понравилось все.

Стоит ли отдыхать в Ильичевске?

Да, думаю, что приехать отдохнуть можно. Ильичевск конечно не конкурирует с той же Одессой, но все-таки красивый курортный город!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: