Великолепные выходные в Киеве

|
12.11.2014

Лето – пора отпусков и интереснейших путешествий. Вот и мы с подругами, решили провести начало теплых деньков с пользой. В качестве объекта для посещения выбрали древний город Киев, который славится большим количеством православных церквей, зелеными парками и садами, памятными местами и интересными достопримечательностями. Мы заранее приобрели экскурсионные путевки. Поездка была рассчитана на 2 дня. В цену входил переезд туда и обратно, трехразовое питание, двухдневное проживание в отеле, услуги экскурсовода.

Добирались мы до Киева на автобусе. Из-за некоторых автодорожных проблем, поездка заняла по времени всю ночь, захватив даже утро.

В первый день мы посетили Михайловский Златоверхий Собор, Золотые Врата, памятник коту Пантелеймону, памятник Ярославу Мудрому, Владимирский собор, Площадь Независимости, памятник Богдану Хмельницкому, памятник княгине Ольге, памятник Проне Прокоповне и Голохвастову, Андреевскую церковь.

После ужина в ресторанчике «2 гуся» мы смогли осмотреть город самостоятельно, прогуляться по Крещатику и отдохнуть. Также мы прокатились по великолепной реке Днепр и испробовали фуникулер, который поднимается от Контрактовой площади. На вершине можно наслаждаться прекрасным видом Киева.

Второй день начался с посещения памятника основателям Киева. В Киево-Печерской Лавре мы ходили по пещерам с мощами святых, набрали святой воды. Большая красивая территория Лавры с множеством распустившихся цветов нас покорила. В этот же день мы успели сходить в музей Михаила Афанасьевича Булгакова, кукольный театр, Софийский собор, церковь Всех Святых.

С погодой нам очень повезло, были солнечные жаркие деньки без дождя. Мы могли беспрепятственно насладиться обширной зеленью города, устроившись в одном из парков.

Конечно, не могли мы уехать из Киева без сладкого киевского торта для своих близких. Мы прекрасно провели время. Все достопримечательности нельзя было успеть осмотреть за два дня.

От поездки остались приятные впечатления. Нам очень бы хотелось посетить этот великолепный город вновь.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
26.11.2014 00:51
+0

Да уж, уважаемый автор, соглашусь с Вами, что Киев для двухдневного пребывания явно велик и необъятен. Я вот, к примеру, последний раз там была этим летом. Ездили с большой компанией на свадебную церемонию к родственникам. Среди нас был человек, который ни разу не бывал в столице, так уж сложились обстоятельства. Бизнесмен заморский, который в нашу страну прилетел впервые на это самое торжество. Представьте себе его желание увидеть исторические земли, а также отметить женитьбу друга по полной программе. Казалось бы, что эта миссия невыполнима в принципе, однако как показала практика - главное желание.

За неделю пребывания в Киеве мы настолько забили сутки программой развлечений и всевозможными экскурсионными маршрутами, что ноги долго и слёзно молили о пощаде, однако когда организм понял, что милости ждать не от кого, то мобилизовался и пахал на полную. Одним словом могу с уверенностью сказать, что наш зарубежный гость увидел максимум обязательных к просмотру туриста достопримечательностей. Но всё же ему необходимо приезжать сюда снова и снова, дабы открывать для себя загадки Киева. Именно это он сказал перед посадкой на свой рейс.

ответить
Комментарий к сообщению: