Киев - современный, модный и уютный город

|
15.04.2014

О самых популярных достопримечательностях Киева, наверное, не нужно писать. Все они - роскошные, интересные и удивительные. О них говорится в каждом путеводители по украинской столице.

Хочется поделиться теми местами, которые мне не менее запомнились.

Любителям современного искусства обязательно нужно зайти в PinchukArt center. По выходным туда даже очередь выстраивается. Это и не удивительно. Экспонаты очень интересные, а вход - свободный.

Если вы обожаете пешие прогулки, загляните на Труханов остров. Здесь необычайно красиво и спокойно. Природа перекликается с архитектурными особенностями этого места.

Ребенок был в восторге от самого большого торгового центра в Европе - Дрим Тауна. Действительно, там можно на целый день затеряться. Множество развлекательных заведений, ресторанов, магазинов, аттракционов для детей. Кстати пока ребенок проводил время в детской комнате, мы с мужем лакомились вкуснейшими американскими вафлями в шоколаде. Очень рекомендую всем попробовать!

Кстати поселок Оболонь, где и находится Дрим Таун, по-своему очень красивый. Здесь можно прогуляться пешком, наслаждаясь самобытностью Киева. Очень спокойно, сравнительно с центром. Не так много людей и автомобилей.

Полезен отзыв?
Комментарии (5)
|
03.07.2014 12:55
+0

Мне тоже посчастливилось побывать в одном из самых крупных торгово-развлекательных центров Киева – «ДримТауне». Здесь можно зависнуть на целый день, при этом не важно, сколько Вам лет и каким наличием финансов Вы располагаете. Понятное дело, что чем больше у Вас хрустящих купюр, тем лучше, однако, само хождение по территории центра уже может стать отличным развлечением, даже если Вы просто обойдетесь простым вкушением вафель, как это сделала уважаемый автор сего поста. Центр предлагает развлечения для всей семьи в широком ассортименте.

Последнее наше посещение Дрим Тауна закончилось пятичасовым отрывом в аквапарке, который по праву считается одним из крупнейших крытых аквапарков во всей Европе. Понятное дело, что здесь настоящий рай для подрастающего поколения. Декор в стиле затерянного мира никого не оставит равнодушным и увлечет в путешествие по миру джунглей. В то же время взрослым тоже найдется занятие по душе – бары, спа, бани, бисто, кальянные и многое другое к Вашим услугам. Я бы рекомендовала при возможности посетить «ДримТаун» в целом, и аквапарк в частности.

ответить
|
03.07.2014 20:07
+0

Это ж надо было родится в Киеве и прожить там больше 20 лет, а о том что там появился аквапарк узнать вот так вот из комментария...

У меня правда какое-то стойкое впечатление, что цены в подобном торговом центре будут очень кусючие. По типу как в Глобусе в центе, где можно просто глять.

Надо бы заглянуть в свой следующий визит. Если можно подскажите по ценам и как там с температурой воды, а то я очень теплолюбивое создание :)

ответить
|
08.07.2014 19:47
+0

Здравствуйте, Антонина! Я очень рада, что Вы узнали об этом развлекательном заведении из моего отзыва. Надеюсь, что эта информация окажется полезной, и Вы с удовольствием проведете время в аквапарке «ДримТаун». Кстати, ещё один есть в Броварах, однако туда желательно ехать при наличии собственного транспортного средства. Конечно, можно поехать и на общественном, но зависеть от расписания маршруток как-то не охота во время отдыха. Относительно цен, то в Броварах они несколько ниже, чем в Киеве и это не удивительно. Мне удалось побывать пока только в «ДримТауне», но посещение «Терминала» в Броварах у меня на примете.

Относительно тарифов, то тут каждый сможет найти подходящий вариант для своего кошелька. Большую роль играет день недели, в который Вы хотите отправиться навстречу развлечениям, а также количество проведенных на территории часов. К примеру, в четверг здесь День Детства (взрослый/ребенок 135/135 грн. за целый день пребывания), во вторник – День Нептуна (120/90 грн.), в другие будние дни – 185/135 грн. за целый день развлечений. На выходных цена повышается – 210/180 грн. Также действуют специальные тарифы – Школьный, Студенческий, Семейный, Спорт-час.

Подробнее со всеми тарифами Вы можете ознакомиться на сайте аквапарка. Что касается погоды, то она здесь поистине райская – воздух +30, вода +28. Одним словом, созданы все условия для увлекательного времяпрепровождения.

ответить
|
08.07.2014 20:37
+0

Спасибо Вам за информацию. Про броваской я как раз давно слышала. У меня мама с племянником туда ездила, но хоть и не ругали, особо тоже не нахваливали. Я правда, признаться честно, не особо спрашивала, потому как не планировала туда ехать. А вот Дримтаун как раз находится не так далеко от того места, где мы останавливаемся, когда бываем в Киеве.

ответить
|
10.07.2014 13:01
+0

Не стоит благодарности. Очень надеюсь, что из этой информации Вы узнали всё то, что Вас интересовало об этом аквапарке. Обязательно выделите денек, когда будете в следующий раз в Киеве и подарите себе день экстрима. Я, например, до посещения этого центра не очень любила высокие дозы адреналина в крови ощущать, но теперь я поняла, почему люди так любят опасный спорт.

Конечно, на банжи джампинг я бы вряд ли решилась, но систематически посещать различные горки теперь непременно буду. Честно признаюсь, мне мои спуски/подъемы ещё пару ночей потом снились – настолько было это занятие эмоциональным и увлекательным. Всегда думала, что подобные развлечения созданы исключительно для детишек, но как показала практика взрослым тоже будет в аквапарке ой как не скучно.

Что касается аквапарка в Броварах, то я тоже слышала, что «ДримТаун» ярче будет по всем параметрам, но по ценовой политике броварской более доступный. Здесь действует один тариф на всю неделю – взрослый/детский 140/120 грн. за весь день пребывания.

ответить
Комментарий к сообщению: