Отчет об отдыхе в Коблево. Июль 2017

Екатерина
|
06.02.2018
Впечатление от отдыха в июле

Очаровательное место! В июле зашкаливают градусы жары, поэтому днями напролёт хочется купаться в море. Благо оно здесь самое ласковое, приятное и чистое!

Отдых с детьми

Море находится в непосредственной близости к морю. Тёплая вода и белый прибрежный песок приводят в восторг маленьких "копателей" Совсем рядом можно отыскать сосновый лес для оздоровительных прогулок. Пляжи просто усыпаны всевозможными детскими развлечениями и аттракционами: батуты, рыбалки, сетки - бродилки, тиры и прочее прочее.

Молодежный отдых

Помимо водных развлечений в Коблево - масса других развлечений: аквапарки, дельфинарий, родео-парк, множество увеселительных заведений и достойных ночных клубов. Отдых активный, однозначно весёлый и очень романтичный!

Семейный отдых

На этом курорте никогда не заскучаешь, помимо всевозможных интересных развлекательных заведений организованы экскурсии: винодельческий завод "Коблево", остров Березань, поездки в удивительный город Одессу и другие. К тому же мест для размещения - не сосчитать. Семья с любым бюджетом и потребностями обязательно отыщет для себя наилучший вариант проживания и организации питания

Что взять с собой на отдых?

Кроме одежды, обуви и каких-то любимых принадлежностей можно вообще ничего не брать. Магазинов в Коблево очень много, небольшие продуктовые супермаркеты предлагают обычный городской ассортимент с туристической накруткой около 20 процентов. Ну а местные фермеры с удовольствием обеспечат Вас домашними деликатесами на организованных рынках.

Где лучше остановиться?

Выбор отелей огромен. Нам очень советовали "Орбиту", но там не оказалось свободных мест. Поселились в парк-отеле "Элизиум". Всё очень понравилось, высший уровень обслуживания, но дороговато. Питание с проживанием на двоих взрослых с ребёнком обходилось 1800 гривен в сутки. Наши друзья в это же время проживали в улучшенном номере пансионата "Прикарпатье". Условия прекрасные, при этом стоимость номера в сутки с трёхразовым питанием для двоих составила 750 гривен.

Чем занять себя на курорте?

Нашим особо полюбившимся развлечением стало ежедневное катание на водном мотоцикле. Возле пансионата "Аркадия" мы нашли парней, которые не дерут сумасшедшую цену и делают хорошие скидки постоянным клиентам. Ребёнок больше всего балдел от огромных надувных комплексов на пляже: бассейны, горки разных размеров, плавательные шайбы. И всё это за почасовую оплату.

Экскурсионные программы

Обязательно стоит посетить экскурсию на Коблевский винодельческий завод с дегустацией. Интересно, познавательно и вкусно! Ещё мы ездили на экскурсию "Криминальная Одесса": катакомбы, тайники и леденящие душу истории. Далековато, но обязательно стоит рискнуть.

Пляжи

Пляжи чистые, песок, видимо, постоянно чистится и обновляется. К услугам отдыхающих развлечения на любой вкус, море столовых, кафе и ресторанов. С туалетами и душевыми проблем нет.

Шоппинг
Что можно купить?

Шоппинг в Коблево - это конечно, в первую очередь, вино и мидии. Местные жители вытворяют с этими морскими деликатесами нечто невероятное. Каждый раз открываешь для себя новый вкус. Цена довольно демократичная: от 30 до 50 гривен за 100 грамм.

О ценах на товары

Продукты питания в магазинах и на рынках дороже, чем в городе, но не намного. "Курортная" наценка составляет около 20-30 процентов. Фермерские продукты иногда можно приобрести даже дешевле, чем дома. К примеру, молоко для ребёнка у симпатичной бабушки на базаре мы брали по 12 грн за литр, хорошая домашняя курочка - в районе 50 грн/кг.

Питание
Где можно поесть?

Даже если Вы не являетесь счастливым обладателем путёвки «Всё включено», в Коблево точно голодать не придётся. Ресторанов, кафе, столовых и закусочных – море, при этом на любой вкус и кошелёк. Я бы посоветовала столовую «У бабушек», местное «Челентано», ресторан "Козачок".

О качестве еды и обслуживания

Очень впечатлил ресторан "Козачок". Вышкаленные официанты, натёртая посуда, при этом умеренные цены. Блюдо, которое не забудется никогда, - куриная печень в беконе, запечённая в горшочке!

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В 2017 году средняя стоимость комплексного обеда на набережной и Курортном проспекте составляла 80 гривен. Но следует быть готовым к тому, что ресторане цена плотного ужина на двоих с шампанским может достигать 1000 гривен и более.

Развлечения

Обязательно стоит посетить аквапарки, в Коблево их два: «Орбита» и «Коблево». Сложившаяся конкуренция однозначно идёт на пользу отдыхающим, потому что технические отделы обоих водных парков работают на пять с плюсом: там действительно чисто и общее состояние соответствует европейским стандартам. Стоимость посещения практически идентична. Зависимо от времени дня и часов посещения колеблется от 150 до 400 гривен за человека. Детский билет – примерно 70 % взрослого. Детьми считаются все, кто не дорос ещё до 140 см. А малыши до трёх лет в сопровождении родителей пропускаются бесплатно.

Плюсы отдыха в Коблево

Главный плюс - тёплое море и практически отсутствующие в июле медузы. Ухоженные пляжи, развитая инфраструктура и атмосфера непрекращающегося отпуска!

Минусы отдыха в Коблево

Недостатков не заметили. Вот только в июле на побережье очень активизируются комары. Берите с собой побольше защитных кремов и аэрозолей, их всегда не хватает.

Стоит ли отдыхать в Коблево?

Обязательно будем всей семьёй приезжать в Коблево снова и снова, и несомненно будем рекомендовать этот курорт всем своим друзьям и знакомым.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: