Тихое Коблево

|
06.02.2015

Коблево, хотя и относится к Николаевской области, в два раза ближе находится к Одессе. Поэтому проще прилететь в Одессу, а оттуда уже добираться до Коблево. Доехать можно автобусом, маршруткой или такси. Но такси лучше вызывать через базу, иначе местные попросят очень много денег, увидев, что Вы - отдыхающий. Если в Одессе не будет пробок, то до Коблево можно доехать за полчаса - час.

В Коблево есть шикарные новые базы соответственно с бешеной платой за проживание, а есть старые базы еще советской постройки, но с ремонтом, по вполне приемлемым ценам за жилье и питание.

В Коблево есть 2 аквапарка, большей популярностью пользуется тот, что на въезде; дельфинарий; несколько ночных клубов.

Коблево, на первый взгляд, кажется очень шумным и многолюдным курортом. Но это в центре. Однако, если Вы устали от людей и Вам хочется тишины, чтобы послушать шум прибоя, Вы и здесь можете найти такое место. Для этого нужно захватить с собой полотенце, подстилку, бутылку воды и панамку, так как можно сгореть. Прогулявшись в сторону Рыбаковки, можно узнать новое Коблево и полюбить его совершенно другим. В эту сторону очень мало баз и они далеко расположены друг от друга, есть детские лагеря. Но здесь можно не встретить ни одного человека.

Пляж песчаный, иногда построены пирсы, местами много ракушек на берегу. В одном месте видели маленького дельфина, выброшенного на берег, видно было, что его поранили винтом какого-то катера, очень прискорбно. По берегу спокойно прогуливаются чайки, выискивая что-то в песке.

Совершенно не осознаешь, что в 10 минутах ходьбы начинается шумный и многолюдный курорт.

Мне больше всего нравится Коблево по утрам, когда можно увидеть проплывающих дельфинов на горизонте или спокойно пробежаться и сделать зарядку на берегу.

А еще в Коблево обязательно стоит посетить дельфинарий, даже моему активному 2-х летнему ребенку было там интересно, и он с увлечением наблюдал за дельфинами и морским львом. Представление длится около часа, качественно и логически выстроено, но с очень громкой музыкой, на мой взгляд, а потом еще выстраивается очередь запечатлеть себя с дельфином или поплавать в воде с ним. Удовольствие дорогое, но говорят, что очень полезное в излечении некоторых детских болезней. В дельфинарии есть врач, который занимается вместе с детьми дельфинотерапией, рассказывает, что и как нужно сделать для лучшего эффекта.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
04.03.2015 18:47
+0

Доброго времени суток, уважаемый автор! Большое спасибо за оставленный отзыв о городе из моих детских воспоминаний. Читала Ваши строки и невольно мысли унесли меня на пляжи и просторы Коблево. Я ещё помню этот город в те времена, когда его курортное развитие было в самом зачатке. Да уж, пансионатов советского типажа тут хватало, да и сервис оставлял желать лучшего. Хотя, я часто наблюдала загоревших и довольных отдыхающих, условия отдыха которых явно оставляли желать лучшего.

Однако именно в те года для меня открылась одна весьма занимательная истина - не важно где ты отдыхаешь, а важно с кем. По сути, в те далекие времена люди и знать не знали о том, какой может быть олл инклюзив в Турции или Египте. Но всё же отрывались по полной на берегах Черного моря, оставляя в памяти теплые летние деньки, исключая всё малозначительное в виде мелких и крупных неудобств.

Сейчас люди начали ценить и привыкать к комфортному отдыху. Коблево стремительно набирает обороты в плане курортного бизнеса. Очень надеюсь, что в недалеком будущем этот город сможет вести достойную конкуренцию с заграничными курортными зонами.

ответить
Комментарий к сообщению: