Изменилось ли Коблево за 4 года?

|
04.05.2016

Когда позволяют финансы и есть время мы предпочитаем ехать отдыхать заграницу. Но так сложилось что в прошлом году нам удалось вырваться летом всего на 4 дня. Можно было рассмотреть варианты и с ближайшим зарубежьем если бы мы узнали о такой возможности немного заблаговременно, а не за 5 дней до отъезда. В итоге было принято решение посетить наш морской курорт. Выбрали поселок Коблево.

Так как мы уже хорошо покатались по заграницам, то одним из наших требований было комфортное размещение по адекватной цене. На тот момент вариантов практически не осталось. Либо совсем плохие совковые условия или уж неоправданно завышена цена (от 70 уе без питания). В итоге нам повезло, или мы так думали, когда случайно освободился номер в отеле White house (условия там оказались отвратительными).

Инфраструктура. В этом месте я отдыхала не в первый раз. Первый раз был в 20011 году, поэтому могу сравнивать. К моему огорчению курорт не изменился, точнее немного изменился, но не в лучшую сторону. Было намного больше развлечений (бильярд, настольный теннис, маленький парк аттракционов).

Из нового: появился дельфинарий. Думаю деткам это будет интересно.

Ночные клубы так и остались (но я не любитель подобного времяпрепровождения, поэтому не могу их сравнить). В Коблево есть 2 аквапарка - один небольшой возле пляжа, а второй полноценный в некотором отдалении от курортной зоны.

Питание. Ну тут громадный выбор кафе и ресторанов - на любой вкус и кошелек. Мы нашли ресторан на берегу моря в котором подавали даже мраморную говядину (а это блюдо не из дешевых и нужно уметь его готовить). Также были небольшие бюджетные кафе в которых за небольшую плату можно было купить еду (на сколько она вкусная и съедобная неизвестно). Один раз решили немного сэкономить и пошли в небольшую пиццерию. В общем после такого опыта мы больше не ходили по подобных заведениях.

Пляж убирают, но только частично. Отели в которых есть деньги обзавелись пляжоуборочной машиной и убирают только возле своего отеля или пансионата. Но таких участков очень мало. В основном пляж грязноват (можно найти разный мусор и много разбитых раковин моллюсков). Вход в воду в основном пологий.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: