Мариуполь - город, которому еще далеко до курортного значения

|
15.04.2014

Сложно назвать Мариуполь городом-курортом. Хотя благодаря наличию моря он таким является.

Обычный город, где живут рабочие со средним достатком. Каких-то особенных достопримечательностей здесь нет. И чистота пляжа оставляет желать лучшего. Мусор раскидан по песку, никто не убирает. Но я могу предположить, что на частных пляжах все абсолютно по-другому. Возможно, если вы остановитесь в пансионате "Солнечный", вам предоставят более комфортные условия.

Для экономных туристов местные жители сдают комнаты в своих частных домах. Жить с ними под одной крышей не слишком комфортно, но гораздо дешевле, чем в гостиничных номерах. К тому же, если попадутся хорошие хозяева, можно рассчитывать на любую помощь с их стороны. К примеру, нас хозяин дома отвез на своей машине на вокзал бесплатно, угощал овощами с грядки. Было очень приятно!

Радует, что на этом положительные особенности Мариуполя не заканчиваются.

В ночное время здесь есть где развернуться. В городе работает ночной клуб и много других заведений с более скромными дискотеками. Молодежь может повеселиться. Но даже в летнее время все напоминает, что Мариуполь - прежде всего, индустриальный город. В отпуск лучше поехать в Бердянск или Кирилловку.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: