16-я станция Большого Фонтана

|
04.02.2014

Волей судьбы оказалась в августе в Одессе по работе, кто сможет устоять перед возможностью покупаться и хоть немного отдохнуть на море после жаркого рабочего дня? Лично я не устояла, поэтому особо не выбирая нашла себе прибежище в районе 16-ой станции Большого Фонтана. Жилье было очень бюджетное, комфортом не отличалось и скорее поражало безумием организации быта "отдыхающих", но так как у меня было всего 3 дня в запасе, и времени на поиски и выборы не было, я согласилась и на этот "походный" вариант. Хотя в этом районе можно найти множество приличных вариантов, с хорошими условиями, по приличной цене.

Район 16-ой станции тихое и далекое от шума города место, здесь можно найти и пансионаты, и частные отели, и частные дворы, и даже увидеть строящиеся высотки, только крутые джипы пролетая по дороге с сумасшедшей скоростью нарушают покой. Дорога к морю идет по улочкам, которые резко то поднимаются в гору, то спускаются вниз. По дороге можно найти одинокие магазинчики со скудным выбором продуктов и обширным выбором алкоголя, и цены там неоправданно завышены. Поэтому я покупала все необходимое в городе, в любом подвернувшемся супермаркете.

Проход к морю заставлен припаркованными в хаотичном порядке машинами, далее следуют палатки-ларьки обычные для курортных мест в Украине - мороженное, сувениры, китайский хлам, шаурма и прочие радости для отдыхающих. Сам пляж разделен на части, есть частные территории огороженные заборами, с шезлонгами, горками, детскими площадками, и естественно платой за вход. Есть общие территории, без шезлонгов, но с таким же песком и морем. Песок относительно чистый, море тоже, народу много, чтобы нормально поплавать, надо до волнорезов добраться - там тишина и почти нет людей. Пляжи оборудованы раздевалками, душами, есть общественные туалеты - что не может не радовать. Да и сама набережная на этой станции радует своей ухоженностью, красивая, с львами и фонарями, с огромным количеством лавочек, фонтанчиков - приятно пройтись по ней вечерком. По набережной рассекают на велосипедах отряды милиции - забавное зрелище.

Мне трудно понять тех, кто сознательно едет отдыхать сюда из Киева, Москвы и прочих удаленных от моря мест, возможно в таком отдыхе есть какие-то плюсы, но лично я их не нашла, для меня этот "курорт" был всего лишь возможностью помочить ноги после жаркого рабочего дня.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
23.12.2014 23:26
+0

Интересно было узнать о Ваших впечатлениях, которые остались после пребывания в Одессе. Благодарю за то, что поделились своими мыслями с широкими массами. Для меня Одесса - это город детства и приятных воспоминаний. Наверное, именно поэтому я лишена всяческих предрассудков относительно него, потому как детям всё ровно машины там какие-то или дороговизна, либо ещё какие недостатки. Одесса - это море, солнце, песок, незабываемые эмоции и первые симпатии.

К этому городу я всегда относилась с большой теплотой и уважением, несмотря на всяческие нюансы, которые тут присутствуют. Да, соглашусь, что до сервиса заграничных курортов городу-герою ещё расти, но всё же для меня главнее та атмосфера, которой насыщен воздух. Некоторые туристы не понимают тонкости, сетуют на недостатки, ищут изъяны, но, согласитесь, кто ищет, тот всегда найдет.

Одессу нужно открывать для себя, исследовать самые тайные закоулки, общаться с коренными жителями.Только в этом случае можно узнать истинную душу города. Возвращайтесь в Одессу и возможно выпадет возможность познакомиться с ней настоящей.

ответить
Комментарий к сообщению: