Санжейка – поселок на берегу черного моря

|
16.01.2014

Моему ребенку летом исполнилось 2 года и вот мы с мужем решили в первый раз отвезти ее на море. В Крым на машине ехать очень далеко и тяжело, поэтому поехали в Одессу, а именно в поселок Санжейка, Одесской области.

Курортный поселок Санжейка находится недалеко от города Ильичевска и в 35 километрах от Одессы. Санжейка был основан как военный пункт для солдат, а со временем тут был построен маяк – главная достопримечательность этого курортного поселка. Здесь очень хорошо отдыхать именно с детьми, так как нет суеты и множества развлекательных построек, которые являются обычным явлением для курортных зон. Вход на пляж только в одном месте доступный без препятствий, а вот если заходить с другой стороны то, конечно, приходилось спускаться с высоких скал. И это было действительно одним из главных неудобств, так как нужно было быть предельно осмотрительным, особенно неся на руках свое дитя. Пляж очень чистый и всегда почти пустой, можно спокойно бегать, не боясь при этом на кого-то наступить. О чистом воздухе хочется сказать отдельно. Мы живем в большом загазованном мегаполисе и о чистом воздухе можно только мечтать. А приехав в Санжейку от чистоты воздуха сначала кружилась голова, потом хотелось очень спать, а потом до конца отдыха стали ощущать в себе столько энергии, что сначала даже не знали куда ее девать. Море было чистое, но не всегда, часто в гости приплывали медузы и мешали полноценно купаться. Сюда хорошо ездить компаниями с детьми – днем море и пляж, а вечером спокойный и тихий отдых с шашлычком и видом на море.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
25.12.2014 00:15
+0

Благодарю за теплый отзыв, уважаемый автор! После прочтенного невольно возродились воспоминания о летних деньках и отпуске. Как же иногда накатывает волна ностальгии по теплому времени года, особенно в те моменты, когда за окном вьюжит метель. Однако всему свой час, нынче надобно наслаждаться белоснежными пейзажами и хрустом снега под ногами, которых порой так не хватает летом. Человеческая натура порой необъяснима - хочется того, что невозможно получить в данный момент, а нужно просто научиться радоваться и наслаждаться настоящим моментом. Ах, что это я вовсе в романтику ушла, вернемся к Санжейке.

Это небольшой поселок в Одесской области, о котором мало кто знает. Я вот, к примеру, узнала о его существовании совсем недавно. Оказывается, Санжейка является настоящем оазисом для любителей тихого, спокойного и размеренного отдыха.

Конечно, для тех туристов, которые предпочитают сервис и всё включено сюда дорога заказана, потому как тут эпицентр туристической жизни сосредоточен в частном секторе. Потому можно сразу сделать вывод о том, какого плана отдых здесь будет. Это ни плохо, ни хорошо, а на любителя.

ответить
Комментарий к сообщению: