Эх, Одесса...

|
19.08.2014

В прошлом сентябре у нас от работы можно было за небольшие деньги съездить в Одессу. Я подумала, почему бы не воспользоваться таким шансом и не провести недельку на море. Да и город сам по себе интересный.

Поселили нас в совдеповской гостинице, но я морально была к этому готова. Рядом находился городской пляж Аркадия. Особо впечатления он не произвел, обычный городской песчаный пляж. Лежаки за деньги, но основная масса людей загорают по старинке на полотенцах. Море грязное, после обеда сильные волны. Да и в сентябре вода уже холодная, страшно заходить и выходить из воды. На пляже постоянно предлагают напитки, горячие закуски. Все это громко и назойливо.

Сам город великолепен. Набережной нет конца и края, увеселительные заведения работают круглосуточно. Кафе, бары и рестораны на каждом шагу. Кухня вкусная, своя.. И шведский стол никакой не нужен.

Очень понравился Приморский бульвар и площадь Дюка де Ришельё. Сходила в Одесский национальный академический театр оперы и балета. Оценила дороговизну интерьера, все в золоте, по богатому).

Семь дней пролетели незаметно. Я влюбилась в Одессу. Мне кажется, что это достойная альтернатива Турции и Египту. Даже есть преимущества, отдых получается более динамичным и спонтанным.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
08.12.2014 00:47
+0

Благодарствую, уважаемый автор, за Ваш отзыв об этом чудном городе! Так как я сама очень люблю Одессу-маму, то решила провести небольшое исследование на просторах самого полезного, как по мне, туристического ресурса. Читаю отзывы людей, которым посчастливилось побывать в городе у Черного моря и пытаюсь понять, если среди множества мыслей хоть какой-то намек на негатив.

На данном этапе понимаю одно - Одесса пленит своей красотой и в то же самое время простотой и легкостью каждого приезжего без исключения. О коренных жителях речи вообще быть не может - любовь к родному городу занимает в их сердце самое сокровенное место. Вспомнить только Леонида Утесова и его знаменитую песню, которая стала гимном всех жителей и туристов, любящих Одессу.

Этот дух озорства и юмора на фоне старинных двориков и величественной архитектуры отпечатывается в сознании на всю жизнь. Сюда хочется возвращаться снова и снова. Единственное, хотелось бы повышения уровня сервиса для уравнения с той же Турцией. В остальном же, Одесса была и будет поистине уникальным курортом.

ответить
Комментарий к сообщению: