Архитектура Одессы необычная, есть на что посмотреть

|
03.08.2018

В Украине много мест, где можно неплохо отдохнуть. В мае 2018 года супруг дал предложение посетить Одессу. Совместить купание в море и отличное время провождение понравилось и мне. Собрав вещи, выдвинулись в путь.

Поселились в отеле, любим комфорт. Дни были теплые, вода прогрета, народу полно. Солнце спокойно-умеренное, особой жары не ощущалось.

В основном отдыхала молодежь или семьями. Конечно, были пожилые люди, они молодцы следят за здоровьем: пробежки, зарядка, активно участвуют в аттракционах, несмотря, что с хорошим пенсионным стажем.

Отправляясь на отдых берем минимум вещей, зачем тягать за собой груз, куда важнее взять больше денег, чтобы не чувствовать себя ограниченным.

Насладившись купанием, отправились покорять город. Парки - прекрасное место для прогулок. Вечером прохаживались бульваром, видели Воронцовский маяк. Архитектура Одессы необычная, есть на что посмотреть.

Заинтересовались музеем тайн, вначале восприняли настороженно это место, но получив исчерпывающую информацию о нем, изменили мнение, оказывается, катакомбы в определенные периоды служили важную роль в жизни горожан. Стоит экскурсия 250 гривен.

Любопытно было побывать в лютеранской церкви, слушали орган. Нам привычнее, когда купола, колокола, а здесь пика врезается в небо, но по-своему торжественно и красиво.

Аквапарк - наше любимое развлечение, конечно, бывали, потратили 800 гривен.

Прохаживались к Потемкинской лестнице. Еще нас впечатлили особняки современных буржуев, великолепное зрелище, умеют люди жить.

Множество памятников успели посмотреть, интересно.

Пляжи чистые, скоро научимся ухаживать и не набрасывать, вероятно, культурно растем, это радует.

Рынки Одессы отдельная тема, продавцы талантливы, умеют предлагать, кажется, нет такой вещи, которой они не могли заинтересовать. Покупали фрукты, сладости. Накупили подарков для родни в основном это сувениры или магнитики, просто как воспоминание об Одессе.

Кушать ходили в кафе, стоимость обеда 200 гривен на двоих, если заведение дорогое, то до 400 гривен. Ресторан обходился до 950 гривен.

Скучать не успевали, постоянно на позитиве, то я супруга куда-нибудь тяну, то он подбрасывает предложение.

О домашней суете думать не хотелось, расслаблялись полностью, по приезде домой впряглись и начались хлопотные будни, теперь приходится только вспоминать и собирать деньги на новое путешествие.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: