Одесса - город кино, чудесных памятников, ярких ночных клубов и моря

|
21.05.2014

Одесса – город морского юмора и потрясающего солнечного настроения. Ездили мы туда в августе 2013 года. Мы - молодые девушки, но самостоятельные, поэтому для жилья выбрали местных хостел. На тот момент комната нам обошлась 130 грн. на двоих за одни сутки. Дешево, как оказалось. Так как проживали мы в 7 минутах ходьбы от центра юмористического города. Как мы позже удивленно отметили, в Одессе очень вежливые автоводители – как только ты намереваешься ступить на пешеходный переход, тут же останавливаются, и вежливо пропускают.

Пляжи Одессы – это особенная морская тема. Мне очень запомнилась набережная перед дельфинарием. Дело в том, что вся набережная сделана из дерева, в белом оформлении. Там растут настоящие африканские пальмы, а прямо на пирсе загорают отдыхающих. Уже на то спокойное время, было много загорающих из России.

Очень понравилась мне туристическая Одесса. По ней лучше не в душном автобусе ездить, а пешком неспеша ходить, так что запаситесь комфортной обувью и большим терпением, если посещаете город летом.

Тещин мост действительно шатается на ветру, страшновато немножко… и нам нем висит очень много замков новообразованных семей.

Отдельная тема – Приморский бульвар. Тут очень здорово. Стул из 12 стульев собирает очереди на фотографирование, нос Утесова – затерли «на удачу» до золотого блеска, а еще фонтаны, замечательные кафе и море людей.

Тут очень много велосипедистов. И даже в некоторых кафе декор – велосипеды. Нужно внимательно глазеть по сторонам – потому что местная одесская архитектура великолепна. Она особенная, завораживающая, впечатляющая.

Стоит найти апельсин, как символ первой взятки. Кстати, тут классные экскурсоводы, если есть деньги – нанимайте личного и наслаждайтесь. А мы с подружкой подстроились в группу рядышком с достопримечательностью и услышали интересную историю его создания (сохраню интригу).

В общем, находите время – недели на Одессу и на Черное море хватит.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
15.12.2014 00:44
+0

Спасибо за то, что поделились своими впечатлениями об Одессе! Читала отзыв и мысленно телепортировалась в упомянутые в нём месте. В каждом из них мне посчастливилось побывать лично - и на пресловутом стульчике посидела, и нос потирала уважаемому Леониду Осиповичу, и историю про символ первой взятки тоже слыхала.

Немного приоткрою завесу таинственности, с Вашего позволения, и скажу, что император Павел Первый был явно падок на заморские вкусности, а именно на апельсины. Именно это и спасло по легенде будущее Одессы.

Нюансы рекомендую узнать лично посетив город, и в частности памятник апельсину. Что касается вежливости водителей, то для меня это по правде говоря новость. Не скажу, что одесские автовладельцы не уважают пешеходов, но они явно живут собственной жизнью. Движение уж очень насыщенное, каждый старается проскочить, торопясь по делам. Отметила про себя, что особенным лихачеством отличаются как ни странно женщины водители.

Хотя, могу предположить, что может это мне так везло наблюдать картины автогонок по городу. Не смею переносить этот шаблон на всех водителей, потому как надеюсь, что большинство из них принадлежат к классу уважающих как других владельцев транспортных средств, так и пешеходов.

ответить
Комментарий к сообщению: