Куда сходить с детьми в Эдинбурге?

Планируя путешествие с ребенком за границу, необходимо заранее решить несколько довольно важных вопросов. Например, нужно выбрать подходящий для всей семьи отель, позаботиться о средстве передвижения внутри города и, конечно же, подумать о том, куда вы будете ходить с детьми и как вы будете их развлекать. К слову о последнем, вот список мест в Эдинбурге, которые можно включить в ваши планы.

Эдинбургский замок ( Edinburgh Castle)

Одна из главных достопримечательностей города. Этому замку более тысячи лет, и поэтому легко понять, почему он сюда приезжают более чем миллион посетителей в год. Детям этот замок точно понравится. А, если они узнают, что замок расположен на вершине Замковой скалы, потухшего вулкана ( не волнуйтесь, он не извергался уже боле 350 млн. лет). Посетите с ними разные залы замка и капеллу Святой Маргариты. И не пропустите действо «Часовой пушки» (One O'Clock Gun), которая ежедневно, кроме воскресений, Страстной пятницы и Рождества, ровно в час дня выстреливает.

Адрес: Castle Hill

Вход: взрослые (от 16 до 59 лет) -£ 16, дети (от 5 до 15 лет) -£ 9.60, взрослые (60 +) - £ 12.80 , дети до 5 лет бесплатно

График работы: лето(1 апреля - 30 сентября): с 9:30 утра до 6 вечера; Зима(с 1 октября по 31 марта): с 9:30 утра до 5 вечера. Билеты продают за час до закрытия.

Национальный военный музей ( National War Museum)

Скорее всего, в этот музей стоит сходить, если у вас мальчишки. Но и девочкам, возможно, музей тоже понравится. Собственно, этот музей находится в Эдинбургском замке. В музее можно полюбоваться военной формой, медалями и оборудованием, военными украшениями, оружием, картинами, керамикой и серебром, в общем, все, что так или иначе связанно с военной истории Шотландии, от всемирно известных военных событий до повседневной жизни шотландских военнослужащих. Крое того, в музее есть ряд интересных фотографий из частных снимков военных, личные дневники и официальные документы ( ну, это уж наверное, взрослым только будет интересно). Музейный магазин в Национальном военном музее предложит разнообразные сувениры для всех возрастов. Например, тут можно купить маленькие модели самолетов ручной работы или фигурки военных. Рай для мальчишек! Для взрослых- большой выбор книг, видео и музыкальных компакт-дисков, которые отражают военную историю Шотландии.

«Камера-обскура и мир иллюзий» (Camera Obscura and World of Illusions)

Это старый музей в центральной части Старого города Эдинбурга, который посвящен оптическим иллюзиям и немного истории города. Главная часть музея- массивная действующая камера-обскура 19 века. Кто не в курсе, камера-обскура -прототип фотоаппарата, что-то вроде коробки с малым отверстием в стене, который является объективом. Вот этот интереснейший прибор, прародитель современных девайсов, вам и доведется посмотреть. Кроме того, можно полюбоваться на Старый город со смотровых площадок башни здания музея в псевдоготическом стиле. Так же в четырехэтажной башне посмотрите на «Мир Иллюзий» - выставка, посвящённая оптическим и цветовым иллюзиям. В общем, место чрезвычайно интересное! Можно сказать, это «маст-си» Эдинбурга в любом случае, с детьми или без них.

Адрес: 549 Castlehill

Киноцентр «Filmhouse Cinema»

В ответ на многочисленные просьбы, Filmhouse ввел новую серию мультфильмов для детей в возрасте 2-5 лет. Каждое второе воскресенье и понедельник в этом центре проходят специальные показы фильмов для детей этого возраста, а в это время родители и опекуны могут немного расслабиться. Конечно же, фильм на английском языке, но самым маленьким подойдет. Билеты стоят очень разумно. Кстати, эти показы очень популярны сейчас, так что, придется либо бронировать места либо приходить пораньше, чтобы занять место.

Адрес: 88 Lothian Road

Вход: £2

Тупик Мэри Кинг ( Mary King's Close) "/>

Это подземная улица в центре Эдинбурга, на Королевской Миле, названная в честь владелицы нескольких домов на этом месте. Улица появилась где-то в XVI веке, но два столетия спустя городской администрации понадобилось построить новое здание в этом месте, и улица была частично разрушена и замурована. Короче, превратилась в фундамент для нового здания. После этого очень долго это место было недоступным для людей, и оттого стал обрастать всевозможными мрачными легендами. Какой-то медиум, войдя в сооружение, начал утверждать, что тут витает неупокоенная душа девочки, которую бросили тут когда-то умирать от чумы. С тех пор все туристы и местные жители тащат в подземную улицу куклы и игрушки. В музее можно узнать о том, как жили эдинбургские жители в 16-19 веках. Лучше взять с собой экскурсовода, который и расскажет, что да как. Особо впечатлительных и детей туда лучше не брать, хотя ничего страшного тут нет, конечно, кроме восковых манекенов.

Адрес: 2 Warristons Close, High Street

Вход: взрослые £ 12.75, дети (от 5 до 15 лет) -£ 7.25

График работы: 1 ноября - 29 марта: воскресенье-четверг- с10.00 до 17.00; в пятницу и субботу-с 10.00 до 21.00; 30 марта по 31 октября: с понедельника по воскресенье –с 10 до 21.00

Подземелья Эдинбурга (Edinburgh Dungeons)

Местечко не для маленьких или слабонервных. Уже традиционный вид развлечений, комната страха есть и в Эдинбурге. Она предлагает прогуляться по темному прошлому Шотландии и узнать о самых жестоких серийных убийцах и их кровавых методах расправы! Тур длится порядка полутора часов, во время которых вы и ваши дети будут смеяться и кричать от страха. Бронируйте билеты в интернете, чтобы получить небольшие скидки.

Адрес: 31 Market Street

Вход: взрослые (16 лет +)- £ 16.50, дети (до 15 лет)- £ 12.60, семья из 4 человек (2 взрослых и 2 детей) -£ 49.80.

График работы: с 10 утра до 5 вечера ежедневно, за исключением Рождества.

Музей детства ( Museum of Childhood)

Первый в мире музей, посвященный истории детства, представляет все, связанное с детьми- от игрушек и игр до школьного воспитания разных поколений. Дети будут в восторге, завидев многочисленные куклы, поезда и педальные автомобили. Детки смогут даже переодеться в разные костюмы и поиграть. Взрослые же смогут ненадолго вернуться в детство в этом милом музее.

Адрес: 42 High Street, Royal Mile

Вход: бесплатный ( но пожертвования приветствуются)

График работы: с понедельника по субботу с 10 утра до 5 вечера, в воскресенье с 12 дня до 5 вечера.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
13.01.2018 19:33
+0

Судя по google map Музей детства закрыт

ответить
Комментарий к сообщению: