Какие интересные места стоит посетить в Эдинбурге?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если вы любите волынку, щотландские замки, хмурую погоду и килты то вам точно стоит ехать в Эдинбург, хотя Эдинбург стоит посетить всем любителям старой Англии и Шотландии. Эдинбург не курортный и совсем не пляжный городок, это город, который дышит историей и просто переполнен достопримечательностями. Трех дней там явно не достаточно (но к сожалению у нас больше не было). Здесь в прямом смысле стоит посмотреть и посетить все, от маленьких уютных пабов, где подают эль до музеев и галерей.

Самое интересное, самое яркое место и то что вы просто обязаны посетить в Эдиньурге это Национальный музей Шотландии. Вход туда бесплатный и работает музей каждый день с 10 до 5 вечера, его адрес Chambers Street Edinburgh. Ну да, такое здание просто не заметить и пройти мимо не возможно.

В музее 16 галерей и даже не представляю сколько там тысяч экспонатов от скелетов динозавров и чучел редких животных до надгробных плит монархов Шотландии и саркофагов египетских фараонов. Там же выставлено чучело первой клонированой овечки Для того чтоб осмотреть все, вам потребуется наверное несколько дней, хорошо, что вход бесплатный, можно приходить сюда неделю подряд и осматривать по несколько галерей и все равно думаю все не увидите:)

Далее стоит побывать на холме Карлтон, находится он почти в самом центре города, в одном из самых старых его районов. С холма открывается просто волшебный вид на город. Сначала на этом холме распологалась городскаю тюрьма и место, где казнили преступников, потом тут построили здание для городских властей. Сейчас же здесь стоит памятник Нельсону в виде телескопа и расположена шикарная смотровая площадка.

Также стоит посетить Национальную галерею Шотландии, это старейшая художественная галерея, где выставлены самые известные мировые полотна, во многих залах фотографировать нельзя, потому что вспышки фотоаппаратов негативно влияют на краски. В галерее работают 24 выставки, но экспонаты часто меняются благодаря частным коллекционерам, которые предоставляют картины во временное пользование.

Если погода позволит, зайдите также в королевский ботанический сад, он занимает площадь более 25 гектаров. Парк представляет собой собрание оранжерей и садов, где можно увидеть уйму экзотических растений. Все сады очень интересные, и китайский и экологический (где растут представители местной флоры) и все все все, но мне больше всего понравился рокарий (Сад камней). Специально для него создали искуственный холм из камней и посадили на них альпийские растения. Точно копия Альп.

И конечно же, жемчужиной Эдинбурга является Эдинбургский замок. В нем распологалась и резиденция королей, и тюрьма и военная база. Сейчас на его територии располагается Национальный шотландский военный музей, тут же выставленая самая большая в мире пушка. А еще в музее выставлен Камень Судьбы, именно на нем короновали монархов Англии и Шотландии. И кстати, именно тут снимали Гарри Поттера, Эдинбургский замок стал прототипом Хогвартса.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: