В каком отеле лучше остановиться в Эдинбурге?

Если вы приехали в Эдинбург по делу или на отдых, вопрос о том, где же тут остановиться, просто не станет проблемой. Вы найдете тут широкий выбор отелей и апартаментов с обслуживанием на выбор. Вы можете найти варианты для всей семьи или романтические варианты. Всего в этом городе порядка 400 подобных вариантов – отели, хостелы, апартаменты, гостевые дома.

В первую очередь хотелось бы обратить внимание на недорогие варианты, для тех, кому приходится экономить в поездке. Вот некоторые отели и хостелы Эдинбурга с лучшим сочетанием цены и качества.

«Edinburgh Central Hostel» (9 Haddington Place)

Хостел выглядет не лучшим образом снаружи, но зато это один из лучших вариантов по выгодным ценам в городе. Он также расположен очень удачно, в верхней части Leith Walk, так что, туда легко добраться откуда угодно на общественном транспорте. Хостел идеально подходит для групп, потому что хостел состоит из 298 мест, а комнаты большие и просторные. Вы также можете забронировать двухместные номера с телевизором и наборами для чаепития. Все номера оснащены ванными комнатами, есть общая кухня и столовая, а также гостиная и бистро. Мебель и обстановка простенькая, но цены очень хорошие, так же как и качество проживания ( пятизвездочный хостел). Кровать в общем номере стоит порядка £24. Да, это не самый дешевый хостел, можно сказать, один из самых дорогих из хостелов, но проживание тут комфортабельное.

«Brodies Hostels» (93 High Street, Старый город)

Этот 3-звездочный хостел расположен на исторической Королевской миле. Это самый недорогой хостел города. Вокзал Waverley в двух шагах от хостела. Любопытно, что отельчик расположен в здании XVII века. Есть самые разнообразные типы номеров, на 8 и 6 кроватей, есть двухместные номера. Все комнаты просторные и светлые. Есть кухня и полностью оборудованная кухня, а так же комната отдыха с диванами. Из минусов-нет собственной парковки, а Wi-Fi платный (£5 в сутки). Односпальная кровать в общем номере с 8 кроватями стоит всего £10!

«The Hostel» (3 Clifton Terrace, Хэймаркет)

Этот стильный находится в викторианском здании с большими окнами и высокими потолками, напротив железнодорожного вокзала Хеймаркет. Номера оформлены модно и оригинально, ванные комнаты общие. Из плюсов- бесплатный Wi-Fi, бильярдная комната и общий лаундж, кухня и открытая площадка. На ресепшне можно заказать экскурсию. А в ближайшем отеле в ресторане гостям предоставляется 20% скидка. Есть тут номера на 16, 14, 12, 8 и 6 комнат. Естественно, чем больше кроватей в номере, тем дешевле. Самый дешевый вариант тут – забронировать койко-место в общем номере за £11. Парковки своей так же нет. А еще с детьми в хостел не пускают.

Ну и в целом, нужно отметить, что хостел можно снять за £10-25, правда, то в общих номерах, а в номерах с меньшим количеством кроватей, например, хостелы на двоих, стоят почти так же, как и отели.

Самые дешевые отели, где номера можно снять от £45. Отели, которые можно снять за £44-£60 на двоих в двухместный номер:

Britannia Edinburgh Hotel 3* (69 Belford Road)

Плюсы отеля- бесплатный Wi-Fi , живописный вид ( отель на берегу реки Лит), номера с телевизором и собственной ванной комнатой, ресторан и бар на территории отеля, диетические меню. Из минусов- нельзя ставить доп.кроватей и нет детских кроваток. Номер стоит от £49.

Northumberland Hotel 3* (31-33 Craigmillar Park)

Маленький семейный отель в 3 км от железнодорожного вокзала Эдинбург-Уэверли и центра города. Плюсы отеля- бесплатный беспроводной Интернет, бесплатная частная парковка на территории, тихое и живописное место, ТВ в номере, терраса, размещение детей до 4 лет на имеющихся кроватях бесплатное проживание, за позднюю регистрацию доп.плата 10 фунтов.Из минусов- ближайшие магазины в 10 минутах езды от отеля. Номер на двоих или троих стоит £55.

Tune Hotel 3* (7 Clifton Terrace, Хэймаркет)

Большой и простой отель в 15 минутах ходьбы от Эдинбургского замка, через дорогу от вокзала Хеймаркет. Из плюсов отеля- бесплатный Wi-Fi, современные номера, деревянный полом, кондиционер, сейф, телевизор и фен, бесплатное проживание детей до 4 лет, удобства для инвалидов, снэк-бар. Из минусов- нет парковки, нет детской кроватки. Номера на двоих стоят от £52.

Piries Hotel 3* (4/8 Coates Gardens, Хэймаркет)

Небольшой отель в викторианском здании. Плюсы отеля- просторные красивые номера, рядом остановки поездов и автобусов, возможен трансфер от/до аэропорта, спутниковое телевидение и бесплатный Wi-Fi, лаундж-бар и торговый автомат, доставка еды в номера, прокат автомобилей, бесплатное проживание детей до 6 лет, скидки на проживание людей до 18 лет, детские кроватки ( бесплатно), недорогие завтраки(£6). Номера на двоих тут стоят порядка £55.

Остальные отели стоят от 60 фунтов за номера на двоих.

Относительно недорогой отель, очень красивый и комфортабельный- Best Western Kings Manor 3* (100 Milton Road East, Портобелло). Это семейный отель. Плюсы отеля- бесплатный Wi-Fi, бассейн и тренажерный зал, рядом пляж, железнодорожный вокзал в 5 минутах ходьбы, спа-центр с сауной и салоном красоты, спутниковое телевидение, ресторан британской кухни Lauders, бар и бистро, бесплатная парковка, дети до 5 лет проживают бесплатно, есть детские кроватки, возможно приставлять две дополнительные кровати в каждый номер. Из минусов- дети не допускаются в гидромассажную ванну, сауну, баню и тренажерный зал, а так же имеют право плавать только с 09:00 до 19:00. Одноместный номер тут стоит от £48, а на двоих уже от £70.

А вот апартаменты тут стоят дороже, чем номера в отелях, от £80. Самые недорогие из апартаментов на двоих ( 80-90 фунтов за сутки):

«Pollock Halls» (18 Holyrood Park Road, Ньюингтон) – от £79 с завтраком, бесплатный Wi-Fi, в 2,5 км от вокзала.

«Blue Rainbow Apart Hotel Edinburgh» (York Buildings, Queen Street) – апарт-отель, современные квартиры, Национальная портретная галерея в 100 метрах от отеля, 51-55 м², парковка рядом за 19,90 фунтов, дети до 2 лет на детской кроватке стоит 6 фунтов, можно доп.кровать в апартаменты. £79 за сутки.

Richmond Place Apartments (5-9 Richmond Place) –апарт-отель, бесплатный Wi-Fi, нет парковки, дети до 2 лет живут бесплатно, доп.кровати не ставятся. Апартаменты стоят от £84.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: