Питание в Тханьхоа

Вьетнам безусловно является раем для гурманов, поскольку кулинарные традиции этой страны несомненно поражают своим невероятным богатством и разнообразием блюд, а также и ингредиентов. По сути многие рецепты в этой стране были заимствованы из соседних стран Китая и Индии.

Также благодаря долгому колониальному владычеству Франции много блюд пришло и оттуда. Но при всем этом говорить о том, что вьетнамская кухня считается клоном какой-либо из этих, ни в коем случае нельзя.

Разумеется, во Вьетнаме готовиться всё с использованием огромного количества соусов и приправ. Блюда готовятся только исключительно из свежих продуктов и часто туда добавляются приправы из лука, чеснока и корня имбиря.

Частенько также используются вьетнамские соусы ныок чам и ныок мам. Также во Вьетнаме невероятно популярны различные травы, в частности даже молодые побеги бамбука здесь охотно употребляются в пищу.

Ну и разумеется наиболее популярными продуктами, которые используются во вьетнамской кухни, в первую очередь считаются - рис, лапша, морепродукты, травы, свинина и многие другие. Безусловно в каждой вьетнамской семье главным блюдом является рис, но помимо этого он входит как часть ещё в огромное количество удивительных и оригинальных рецептов.

Однако можно с уверенностью сказать, что во Вьетнаме также весьма и весьма развита вегетарианская кухня, что можно объяснить буддистскими гастрономическими традициями. К примеру, из такого рода блюд можно отметить рис с жареным соевым творогом – доу-фу и ещё с овощами – рау.

Можно также утверждать, что соя, а также продукты из неё полностью замещают во вьетнамской кухне молочные продукты, которые как ни странно среди вьетнамцев практически не используются. Очень популярен здесь соевый соус и специальное соевое молоко, которое называется сыa-дaу-нaнь.

Что же касается мясных блюд, то вьетнамцы как правило едят привычные и знакомые нам – говядину, свинину и мясо птицы. Однако, различные насекомые вместе с рептилиями здесь сейчас считается довольно-таки редкими деликатесами и подают их далеко не во всех ресторанах.

Но вьетнамская кухня богата весьма на мясную экзотику. К примеру, очень часто можно при желании попробовать мясо удава, считающееся чрезвычайно полезным. Но также здесь очень популярно мясо змеи, которое жарится со специями и с орехами, при этом голова перед приготовлением отсекается, чтобы в блюдо не мог попасть яд.

Одними из самых популярных мест на вьетнамском курорте считаются «Lotus Restaurant» с европейской и азиатской кухнями, «Pu Luong The Deer Restaurant», специализирующийся на вьетнамской и тайской кухне, а также «Pu Luong The Deer Restaurant», сориентированный в основном на местную традиционную кухню.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: