Что можно купить в Витебске?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Покупка сувениров и подарков для близких друзей, а также родственников стала уже своеобразной традицией во время заграничных поездок. Так что если вы планируете посетить белорусский город Витебск, то не сомневаюсь, что там вы подберете много всего интересного и полезного. В первую очередь стоит обратить внимание на белорусскую косметику, бесспорным лидером которой в настоящее время является компания «Белита-Витекс».

Её линейка представляет свыше сотни различных товаров по уходу за кожей, телом и волосами. Так что по сути каждый сможет подобрать для себя самый подходящий вариант. В последнее время эта компания стала выпускать косметические товары, содержащие муцину улитки, причём стоят они в несколько раз дешевле чем аналогичные продукты из Южной Кореи. Так же непременно обратите свое внимание на продукцию компаний «Модум», «Маркел» и «Белкосметикс», поскольку их объединяет весьма доступная цена и при этом высокая эффективность. Все белорусские производители парфюмерии и косметики используют в своем производстве исключительно натуральные компоненты.

Про кондитерскую промышленность Беларуси однозначно можно сказать, что её большим преимуществом является практически полное отсутствие в её составе пальмового масла, а также других химических заменителей, что делает эту продукцию максимально натуральной и очень вкусной. Среди самых популярных производителей кондитерских изделий как были, так и остаются такие гиганты периода Советского Союза, как «Красный Пищевик», «Коммунарка», «Красный Мозырянин» и «Спартак».

Вы найдете здесь сладости с изображением Несвижского замка, зубров и других знаковых мест Республики Беларусь, а также стоит купить зефир, мармелад и другие сладости, которые вне всякого сомнения оценят ваши близкие и друзья. Такие гиганты как «Спартак» и «Коммунарка» специализируются в основном на шоколаде и на конфетах, которые здесь продаются в весьма оригинальных коробках с традиционными белорусскими мотивами.

Молочная продукция Беларуси известна и популярна далеко за пределами этой страны, так что, если вы хотите удивить и порадовать своих близких родственников, то стоит обратить внимание на сгущённое молоко Глубокского или же Рогачевского комбинатов. Также вполне можно привезти домой белорусский сыр, среди его сортов имеется классический с плесенью. Поскольку в любом более или менее приличном супермаркете вы увидите десятки различных сортов сыра, то надо сначала попробовать хотя бы некоторые из них, чтобы выбрать самый вкусный.

Конечно же, самым беспроигрышным вариантом при выборе подарков будет покупка какого-нибудь сувенира или одежды с национальным орнаментом или же узором. Тут практически нет никаких проблем, поскольку в каждом втором ларьке, где продаётся пресса, вы найдете магнитики, ручки, кружки и прочие безделушки с национальной символикой, а в магазинах с национальной одеждой огромное количество толстовок, футболок и другой одежды с белорусскими принтами. Также обязательно посмотрите на огромный выбор традиционных белорусских товаров из льна, а также Слуцкие пояса и изделия из соломки.

В подарок мужчине конечно же можно привезти какой-нибудь белорусский алкогольный напиток. Безусловно, в этой стране работает более десятка различных ликеро-водочных заводов, где производятся самые разнообразные напитки. Но, если вы хотите непременно чем-то удивить близкого человека, то стоит обратить внимание на бальзамы, к примеру, на «Чёрный рыцарь» или же его аналоги, которые имеют специфический приятный вкус, и такие вы точно не найдёте у себя дома. Из классических сортов водки стоит обратить внимание на такие бренды, как «Белые росы», «Сваяк», «Хлебный дар», «Бульбашъ», «Беловежская пуща», «Налибоки» и другие. Причём многие из этих сортов разливаются в весьма оригинальные бутылки, которые таким образом автоматически превращают спиртной напиток в весьма симпатичной подарок.

Белорусский трикотаж весьма ценился ещё и во времена Советского Союза. В особенности это касается нижнего белья такой торговой марки, как Милавица, которое в принципе можно встретить и в фирменных магазинах Российских городов. Но вот такой бренд, как Mark Formelle вы вряд ли встретите в ваших магазинах, он пока что ещё только выходит на другие рынки. А здесь в фирменных магазинах этой компании вы сможете найти широкий выбор товаров для взрослых и детей, причем по весьма и весьма доступным ценам

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: