Отчет об отдыхе в Сан-Паулу. Октябрь 2013

|
02.06.2015
Впечатление от отдыха в октябре

Погода около 25 градусов по Цельсию, но периодически идет дождь.

Молодежный отдых

Бразилия определенно подойдет под любой тип отдыха. В Сан-Паулу огромное количество развлечений, шикарные пляжи, и еще один большой плюс- в городе множество музеев, культурных центров и галерей, которые можно посетить совершенно бесплатно.

Что взять с собой на отдых?

В Сан-Паулу Вам понадобится абсолютно все то же самое, что и на любом другом курорте. Климат достаточно влажный, и при этом солнце нещадно жарит, поэтому очки и головные уборы являются обязательными предметами даже местных жителей. Не стоит забывать про кожу и волосы, косметические средства будут очень кстати.

Где лучше остановиться?

Мы были бюджетными туристами с ограниченным количеством материальных средств, поэтому сутки нашего трехзвездочного отеля на 2015 год стоит около 2500 рублей (Отель Nobilis Hotel). Он находится прямо в центре города, возможно, номер не был оснащен суперсовременной техникой, но все необходимое было, завтрак включен.

Чем занять себя на курорте?

На курорте просто огромный выбор развлечений на любой вкус: памятники культурного наследия, соборы, фонтаны, музеи, концертные залы, театры, а так же масса ночных заведений.

Экскурсионные программы

Существует особая экскурсия по бесплатным заведениям Сан-Паулу, туда входят: Афро-Бразильский Музей, Альтернативный Культурный Центр Matilha Cultural, музей Cultural CAIXA, художественная галерея Centro Cultural Banco do Brasil São Paulo и множество других интересных мест.

Шоппинг

В Сан-Паулу много торгово-развлекательных центров, но этим туриста не удивишь, поэтому предпочтительнее посещать блошиные и уличные рынки, сувенирные лавки. Одно из наиболее посещаемых мест- Liberdade street market, там можно отведать местной кухни, а также приобрести сувениры.

Развлечения

Бразилия- музыкальное государство, и это доказывают множество баров и ночных заведений. Каждое особенно тем, что имеет собственное музыкальное направление. Любители джаза собираются в Jazz nos Fundos, поклонники рок-музыки в Wild Horse Music Bar, фанаты электроники в Pub Crawl São Paulo и т.д.

Плюсы отдыха в Сан-Паулу

Сан-Паулу- идеальное место для отдыха: свежий воздух, бесконечные пляжи, красивые позитивные люди. Удивительное сочетание современности и некой экзотики. Это то место, где Вам не хватит недели, чтобы увидеть все. Зоопарки, океанариумы, парки, сады, а так же множество развлечений, предлагаемых на пляжах. Ночная жизнь здесь тоже кипит, каждый по своему вкусу сможет найти заведение: паб, бар, клуб и многое другое.

Минусы отдыха в Сан-Паулу

С минусами мне просто не удалось столкнуться, хотя курорты Бразилии отличаются своей дороговизной, но, как мы видим, недорогой, но приличный отель можно найти без проблем. Очевидно, к мероприятиями вроде карнавалов цены растут в разы, а также после проведения футбольных и других спортивных турниров.

Стоит ли отдыхать в Сан-Паулу?

Мне бы безусловно хотелось возвращаться сюда снова и снова, а если и не в Сан-Паулу, то тогда на другие курорты Бразилии,такие как: Грамаду, Сальвадор, Флорианополис, или же в Рио-де-Жанейро. В целом, они имеют много общего. Поэтому я активно рекомендую свои друзьям именно этот курорт, и, скорее всего, вернусь снова именно сюда.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: