Отчет об отдыхе в Несебре. Июнь 2017

|
08.07.2017
Впечатление от отдыха в июне

Учитывая, что лето в этом году выдалось не очень жарким, я была рада, что мы выбрались в июне в солнечную Болгарию. Мы взяли горящую путевку, тем более что у нас уже были открыты шенгенские визы. Так что отдых выдался спонтанным, но очень интересным. Погода уже позволяла не только принимать солнечные ванны, но и купаться, хотя утром вода все же была прохладной. Несколько дней мы выделили на экскурсии, поэтому наша поездка получилась очень насыщенной.

Семейный отдых

Это красивый исторический курортный городок с экологически чистыми песчаными пляжами, уютными семейными ресторанчиками, колоритными узкими улочками и красивыми сооружениями. Здесь очень спокойно и хорошо отдыхать с детьми, в отелях и ресторанах довольно высокий уровень сервиса, а климат очень мягкий и благоприятный. И приятный бонус - доступные цены, так что здесь можно недорого и с комфортом отдохнуть всей семьей.

Что взять с собой на отдых?

Отправляясь в болгарский Несебр, как и на любой другой южный курорт, обязательно нужно взять с собой головные уборы, солнцезащитные очки и крема. Особенно стоит подобрать хорошие крема для детей, так как солнце уже с конца мая печет очень сильно. Ну и про аптечку забывать не стоит, проверенные лекарства должны быть при себе в любой поездке. Для прогулок по городу рекомендую взять с собой обувь на удобной подошве, так как старая часть города почти полностью вымощена камнями и булыжниками, к слову, ездить с детскими колясками здесь тоже неудобно. А так, Несебр - не очень дорогой курорт, так что даже если вы что-то забудете, то всегда можно докупить на месте купальники, что-то из одежды или пляжные принадлежности.

Где лучше остановиться?

Если вы приехали в Несебр загорать и купаться, то обязательно выбирайте отель на берегу моря. Бонусом к красивому виду вы получите бесплатный ежедневный доступ на пляж, это очень важно, так как аренда зонтов и лежаков на городском пляже сильно ударит по бюджету. Лежаки на общественном пляже расположены так плотно друг к другу, что разместиться на своем полотенце или пледе просто нереально.

Чем занять себя на курорте?

Курорт разделен на две части: старый и новый Несебр. Старый Несебр отделен от новой части и представляет собой небольшой полуостров, до которого можно добраться по мосту. Здесь можно гулять по узким улочкам, покрытым рыжими черепичными крышами, разглядывая старинные здания и ощущая себя жителем средневековья. Новая же часть Несебра заполнена отелями, магазинами и ресторанчиками. Здесь полно сувенирных лавок и косметических магазинов, так что можно просто целый день шопиться и обедать в местных тавернах и кафе. Так же можно каждый день гулять по променаду, слушая шум прибоя и рассматривая архитектурные красоты холмистого старого города.

Шоппинг

Шопинг в Несебре очень развит, здесь продают все подряд, но прежде чем найти что-то качественное и исконно балканское, вам придется пройти кучу торговых рядов с китайскими безделушками и репликами известных брендов. Из сувениров мы приобрели магниты и открытки, кстати, купили мы их на почте, цены недорогие, да и выбор есть.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Кафе и ресторанов в Несебре полно, кухня, в основном европейская, морская. Цены приятно удивляют, особенно после курортов западной Европы. Очень много мясных и рыбных блюд, здесь их подают со свежими овощными салатами. Никаких изысков, просто очень сытно и вкусно. Здесь частенько готовят на гриле и подают мясо с картофелем фри.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены вполне доступные, правда в старой части города цены немного выше, чем в новой, но это вполне оправдано, и дело не в качестве еды, а в том, что за ужин на узкой каменистой улочке с видом на церковь можно и переплатить. В среднем, обед на двоих с двумя мясными блюдами, напитками и салатом обходился в 25-30 болгарских левов, то есть в 1000 российских рублей или чуть меньше.

Плюсы отдыха в Несебре

Отдых в Несебре хорош тем, что здесь можно найти и старинные достопримечательности, и золотистые пляжи, и уютные ресторанчики. Цены при этом приятно радуют. Город небольшой, так что можно без всяких экскурсий исследовать его красоты и почувствовать себя настоящим путешественником.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: