Отчет об отдыхе в Несебре. Июнь 2016

|
02.07.2016
Впечатление от отдыха в июне

Очень хорошее время для отдыха на болгарском побережье.

Молодежный отдых

Много кафе, хорошее транспортное сообщение . Есть где погулять молодежи. Большое количество магазинов с товарами на любой вкус. Есть возможность активного и пассивного отдыха.

Семейный отдых

остановиться можно совсем не дорого в многочисленных гостевых домах, отелях и апартаментах. Вечером есть возможность спокойно погулять по улочкам нового или старого города. Любителям фотографирования тоже будет приятно сделать интересный фото на память.

Отдых для пожилых людей

Для пожилых людей отдых в Несебыр будет тоже комфортным. Нет подъемов и крутых спусков. Вход в море на пляже удобный, дно песчаное. Автобус ходит каждые 10 - 15 минут.

Что взять с собой на отдых?

С собой нужно взять все купальные принадлежности, легкую и удобную обувь. Подумайте о шляпе, солнечных очках и креме от загара. Спрятаться от солнца на пляже не просто.

Где лучше остановиться?

Мы выбрали семейный отель, не дорого, но удобно расположенный между пляжем и старым городом. Для любителей комфортных отелей тоже проблем не будет. Есть отели с бассейном, предлагающие питание. Но мы любим выбирать отель только для ночевки, чтобы иметь возможность отдыхать не будучи привязанным к отелю и ужину. В городе много разных кафе и ресторанов, в которых можно пкушать и насладиться красивым видом на море.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно прогуляться по старому городу, который внесен в список объектов, охраняемых ЮНЕСКО. Не смотря на то, что впечатление омрачает огромное количество сувенирных лавок и магазинов, превративших город в большой базар, красоту испортить невозможно.

Экскурсионные программы

Мы ездили на прогулку на кораблике до Солнечного берега и обратно. Цена билета 10 лев. Прогулка в обе стороны заняла час.

Пляжи

Пляж хороший. но народа много. Основная часть пляжа с платными зонтиками и лежаками. Только малая его часть выделена под беспатную зону. где можно расположиться на своем полотенце или стуле.

Шоппинг
Что можно купить?

Магазинов много и разных. Тем, кому интересен шопинг, смогут сделать интересные покупки.

О ценах на товары

Проезд на автобусе стоит 1,3 лева. Покушать в ресторане обойдется порядка 50 лев на двоих.

Питание
Где можно поесть?

Обязательно посетить кафе Mario cafe - это просто место, где получаешь огромное удовольствие от еды. Находится это кафе напротив отеля Мираж, что около моря. Здесь вкусно все : суп. мидии, баклажаны, пицца. А вот сырники настолько нежные и вкусные, что никакой десерт не нужен.

О качестве еды и обслуживания

Рестораны в Старом городе более дорогие. Смотрите меню, перед тем как сесть за столик и начать заказывать.

Всюду вкусные лепешки и лимонад.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Например, сырники, 3 штуки стоили 4.5 лев. Большая порция мидий 9.90 лев. Во всех ресторанах большой выбор рыбы и морепродуктов. Цена порции 14 - 30 лев.

Развлечения

Если есть возможность взять машину или такси, то можно доехать до Балчика и посетить там Ботанический сад и резиденцию румынской королевы. В Ботаническом саду находится постоянно действующая экспозиция кактусов, насчитывающая 3000 видов растений.

Плюсы отдыха в Несебре

Можно не только лежать на пляже, но и интересно провести время вечером (или в плохую погоду). Прогулки по Старому городу, шопинг. большой выбор кафе и ресторанов.

Стоит ли отдыхать в Несебре?

Несебыр - это город, который желательно не пропустить, если вы окажетесь в Болгарии.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: