Отчет об отдыхе в Несебре. Сентябрь 2014

|
15.07.2015
Впечатление от отдыха в сентябре

Климат Болгарии схож с нашим, по-этому август-сентябрь, -это наиболее комфортные месяца для отдыха.

Отдых с детьми

Спокойные улочки старого Несебра не схожи с побережьями, усыпанными ночными клубами и музыкой до утра, это не будем мешать ребенку. Кроме того, здесь отличный климат и много мамочек с детьми, ребенку будет не скучно.

Что взять с собой на отдых?

С собой, кроме купальника и пары летних платьев, советую взять оригинальную тару для ароматного болгарского вина. Для ходьбы по улочкам и поездке на экскурсии, возьмите удобную обувь.

Где лучше остановиться?

MARIETA PALACE 4*, мы жили в этой гостинице. Отличное сочетание цены, обслуживания, очень удобные номера, есть все необходимое.

Расположен недалеко от торговых улиц и всего в 500 метрах от пляжа.

Чем занять себя на курорте?

Сам по себе город - музей, наследие ЮНЕСКО, здесь будет на что посмотреть, кроме того, можно отправиться на экскурсию в Солнечный берег или Сазополь, там довольно красиво и можно попасть на какой-нибудь рок -концерт (как это было у нас). Просто необходимо попробовать блюда из морепродуктов, готовят их здесь замечательно и выбор большой.

Экскурсионные программы

Солнечный берег с посещением турецкой бани Хамам. Для женщин - это то, что нужно! Не пожалела ни одна.

Пляжи

Чистые пляжи, никто не орет на ухо :"Медовая пахлава", не носит кукурузу и прочее, обсыпая вас песком. При необходимости по берегу рассыпаны кафешки, можно зайти и спокойно посидеть за столиком на берегу моря.

Шоппинг
Что можно купить?

В Несебре полно сувениров и сладостей, которые можно привезти домашним. Рахат-лукум конечно далек от турецкого, но по цене очень доступный и вполне съедобный. Мне понравился вариант с ароматом розы, так популярный в Болгарии. На каждом углу ценителям живописи предлагают приобрести прекрасно написанные картины с видами Несебра. Тут же торгуют предметами старины, раритетами так сказать (много вещей напомнило о СССР).

О ценах на товары

Любимые магниты с видами Несебра (есть и довольно оригинальные) можно приобрести за 1 евро, коробочка сладостей рахат-лукума обойдется в 2-3 евро.

Питание
Где можно поесть?

Весь Несебр усыпан ресторанами с приблизительно одинаковыми ценами и интерьером.Так что смело заходите в любой!

О качестве еды и обслуживания

Готовят очень вкусно, порции большие. Приносят блюда правильно: вино (пиво), салат, а затем только основное блюдо. Официанты не навязчиво крутятся вокруг, но и посуды грязной на столе не будет. Курить можно. Пиво, производства Болгарии не советую.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

На одного в кафе от 4 евро (первое, бокал пива) до 30 евро (мидии, филе акулы, вино, рис с овощами). Цены не слишком завышены и не многим разнятся от цен на наших курортах.

Развлечения

5 евро стоил аквариум с рыбками, делающими вам педикюр.

Плюсы отдыха в Несебре

Историческое место, сочетающее в себе старину и современность, таких домов, в которых еще и проживают люди я не видела никогда. Очень красивые пейзажи, тишина и спокойствие.

Минусы отдыха в Несебре

Немного дороже, чем в аналогичных городах-курортах Болгарии. В том же Бургасе или Сазополе на порядок дешевле.

Стоит ли отдыхать в Несебре?

Обязательно стоит посетить Несебр и пожить здесь хотя бы пару дней, вернусь еще раз, если представится возможность , хотя бы на денек. Я смело рекомендую Несебр людям, которые хотят совместить отдых на курорте с экскурсионной программой.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: