Отчет об отдыхе в Несебре. Май 2016

|
29.03.2018
Впечатление от отдыха в мае

Хорошее время для отдыха и расслабления. Море очень теплое и солнце греет не слишком сильно.

Отдых с детьми

На курорте много разных познавательных экскурсий. Детям школьного возраста будет интересно узнать историю города и посмотреть средневековые развалины. В городе есть большой аквапарк Aqua Paradise c крутыми и высокими горками и множеством водных аттракционов.

Молодежный отдых

Водные развлечения, дайвинг, чистые и уютные пляжи, яркая ночная жизнь, множество клубов и увеселительных заведений.

Семейный отдых

Спокойный и безопасный курорт, много зелени и деревьев, красивые и ухоженные городские парки. Много детских площадок и благоустроенных мест для прогулок с детьми любого возраста.

Что взять с собой на отдых?

Пляжная одежда, головные уборы, солнцезащитные средства, аэрозоли от комаров, медикаменты.

Где лучше остановиться?

Отель Sol Marina Palace нам очень понравился и мы обязательно выберем его снова для следующего отдыха. Здание в 7 этажей. Комнаты большие и персонал очень вежливый и хорошо дисциплинированный. На все наши просьбы были только доброжелательные улыбки и немедленное решение наших вопросов. Рядом с отелем располагается старинная церковь. Иногда мы заходили туда, чтобы насладиться абсолютной тишиной и прохладой. Отель выбирали с тем условием, чтобы близко было к старому городу. Ежедневно мы прогуливались по окрестностям старого города и рассматривали красивую архитектуру и памятники.

Чем занять себя на курорте?

Сразу же с первых дней отдыха стоит побывать в музее Несебр. Затем продолжили отдых посетив морскую прогулку. Прошлись по средневековым развалинам. Отдохнули в аквапарке. Съездили в морской парк в соседнем Бургосе.

Экскурсионные программы

Из Несебра можно взять экскурсии практически по всей Болгарии. Если вы уже посетили все экскурсии Несебра. Небольшой полуостров старый Несебр - пешая прогулка около 1 часа. Можно увидеть много старинных построек относящихся к временам когда это чудное место было колонией Греции. Экскурсии по старым церквям Несебра.

Пляжи

Пляжи очень чистые и практически везде усыпаны мелкими морскими ракушками. Береговая линия идеально чистая и очень удобный вход в море. Нет резких перепадов, все пляжи безопасны для детей.

Шоппинг
Что можно купить?

Шоппинг в этом курортном городе очень дорогой и практически нет выбора товаров. Можно купить детям мелкие игрушки и шары. Если хотите действительно посмотреть выбор товаров, то лучше поехать в Бургос и посетить рынок.

О ценах на товары

Мелкие детские игрушки 25 BGN.

Шары 10 BGN.

Сувениры и брелоки 12 BGN.

Питание
Где можно поесть?

Мы побывали в ресторанчике Familia Fish & Grill, The Old Sailor, Kristal. Все рестораны и кафе нам понравились и запомнились вкусными и свежими блюдами.

О качестве еды и обслуживания

Familia Fish & Grill чудесный ресторан морепродуктов. Уютная атмосфера с видом на море. Чистый и аккуратный интерьер. Изысканные блюда из морепродуктов с эффектной подачей.

Место Кристал - это заведение где подают огромных мидий в шикарном оформлении.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Мидии 450 рублей - 11.10 BGN.

Креветки 350 - 6 BGN.

Напитки 2 BGN.

Алкоголь (вино) 10 BGN.

Фаст-Фуд 2-8 BGN.

Развлечения

Безусловно вам понравится посещение пиратского корабля и прогулка по морю в компании пиратов. Во время прогулки всех участников переодевают в пиратские костюмы. Если у вас и ваших детей нет морской болезни, то это будет удивительное приключение в стиле "Пираты".

Музей посвященный кино. Старый Несебр.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: