Камбоджа - храмы и пляжи

Был у нас с мужем план отправиться нынче на зимовку в Камбоджу. Но, похоже, из-за кризиса не сбудется. А страна-то замечательная! И для зимовки - самое то. Это мы еще в январе отметили, когда подбирали место для зимовки. Но сначала о минусах. Надо заметить, всякоразные разводы туристов - обычное дело для Камбоджи. Особенно лютуют таксисты, эти так и норовят "обуть" туриста по полной программе. Подозреваю, что это у них национальный вид спорта. Запросить за поездку 50 долларов вместо двух - это в Камбодже в порядке вещей. Плохо то, что наши - русские и украинцы не имеют терпения, быстро сдаются этим беспредельщикам и платят "полтинник". За поездку, к примеру, от автовокзала в Сиануквилле до пляжа Отрез. Ну, а мы стояли на своем - 3 доллара и ни цента больше.

Перед Сиануквилем мы три дня были в Сием Рипе. Хотелось посмотреть храмовый комплекс Ангкор. Кстати, на осмотр храмов мы выделили слишком много времени. Вполне хватило бы и одного дня. Храмы, конечно, впечатлили колоссально. Но и утомили немного. Мы брали "большой круг". Думаю, вполне достаточно было бы и малого круга. Все храмы друг на друга похожи, мне показалось.

Сием Рип очень понравился. Приятный чистый городок. Отель у нас был хороший, но получилось дорого - 40 долларов за ночь. Правда, мы искали на месте. Все, что дешевле, было занято. Надо заранее бронировать. А вообще в Сием Рипе огромное количество дешевых отельчиков, где двухместный номер без кондиционера стоит от 8 до 10 долларов. Еда в кафешках типа забегаловок не понравилась, прямо скажу. Да и не дешево. Зато цены на спиртное очень порадовали - запредельно дешево.

В Сиануквиле "протестировали" несколько пляжей. Очутел конкретно не понравился. Какой-то бестолковый, грязный. Попрошайки кругом. Не знаю, почему столько народу на этом пляже. Пляж Соха - это полная противоположность Очутелу. Чисто, малолюдно. Единственный недостаток - пляж платный. По десять баксов с человека берут.

Лучший, на мой взгляд пляж - Отрез. Мы жили в бунгало, которое расположено как раз между пляжами Отрез и Очутел. Ходили, естественно, на Отрез. Море и песок чистые. Народу немного. Бесплатно. В общем, это оптимальный вариант для Сиануквиля.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (1)
Гость
|
24.09.2015 16:56
+0

Скажите пожалуйста, а где ,в какой стране таксисты не лютуют???

ответить
Комментарий к сообщению: