Стоит ли ехать в Сием Рип?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Сием Рип – небольшой провинциальный камбоджийский городок, который своим появлением и развитием обязан Ангкору. Сам город ничем особым не примечателен, разъезженные улочки, паутины проводов, застроен отелями, ресторанами и магазинами.

Сием рип вечером

Улочки Сием Рипа

Местное население, в основном, занято в сфере обслуживания: работает водителями тук-туков, в отелях, ресторанах, торгует в магазинчиках, или предлагает услуги гида. Если бы не Ангкор, то городок затерялся бы среди тысяч подобных ему в Азии. Об Ангкоре здесь напоминают названия многих отелей и ресторанов. Несмотря на небольшие, по азиатским меркам, размеры, в городе есть собственный международный аэропорт. За год Сием Рип посещает около двух миллионов туристов.

Курорт не дорогой, и доступен каждому. Туристы с разными финансовыми возможностями смогут найти себе подходящее жилье. Несмотря на свою популярность, город не кажется многолюдным, ведь в основном, люди приезжают на несколько дней в Ангкор, и едут дальше. В Сием Рип можно приезжать и с детьми, но в Ангкор я бы их не брала. Боюсь, для детей это будет слишком утомительно, если будет жаркий день, а так же есть опасность получить травму.

В Сием Рип приезжают те, кому нравится история и древняя архитектура, кто стремится познавать тайны забытых цивилизаций. Это не то место, где можно целый день валяться на пляже или плавать в бассейне. Приехав в Сием Рип, Вас не будет покидать чувство предстоящего приключения и авантюризма. И я уверена, что Ангкор откроет Вам свои тайны.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: