Отчет об отдыхе в Феодосии. Август 2017

|
07.08.2018
Впечатление от отдыха в августе

Мы с мужем не можем без Крыма, только наступает лето, сразу пакуем чемоданы, только меняем города.

Этот раз нас привлекла Феодосия.

Лето финишировало, стоило поторопиться, дабы успеть понежится на солнце и накупаться от души. Август 2017 баловал теплом, дождливых дней было мало, поэтому все сложилось как нельзя успешно.

В июле было бы жарковато, а к концу летнего периода как раз вовремя, водичка приятная и солнце не жарит.

Отдых с детьми

Отдыхающих было много, возраст самый разнообразный, все вели себя прилично, нарушителей спокойствия не наблюдалось.

Что взять с собой на отдых?

Брали вещей по минимуму, зачем путаться с ними в пути, потом долго собираться, можно что-то забыть.

Где лучше остановиться?

Поселились в гостинице, обслуживание, интерьер, чистота, все на высоком уровне, претензий не было. В номерах кондиционеры, поэтому вечерами, приятно отдохнуть от зноя.

Чем занять себя на курорте?

Когда насытили душу плаваньем и лежанием на пляже отправились покорять город с его достопримечательностями. Музей денег нам понравился, пожалуй, больше всего, такого количества купюр мы не видели. Интересно наблюдать и представлять, как еще в 19 веке народ пользовался такими деньгами. Потом отправились в картинную галерею Айвазовского, забавно полюбоваться творчеством мастера кисти. Здесь же представлены работы молодых авторов. Посещали церковь Святой Екатерины, еще ни разу не доводилось бывать в Екатерининском храме. Маленькая, но довольно красивая церквушка, в лавке купили ладан и иконы.

Пляжи

Пляжи вполне приличные, много предложения в плане развлечений: горки, аттракционы, катание на бананах и прочие разности.

Шоппинг

Бывали на рынке, покупали фрукты и ягоды выбор богат, цены умеренные. Кушали шашлыки, их тут предлагают, чуть ли не на каждом углу. В магазинах покупали сувениры и прочую мелочь на память о курорте. Цены на безделушки начинаются от 30 рублей.

Питание

Обедали в столовых и кафе в среднем укладывались в 300 рублей, ресторан обошелся дороже - 2000 рублей. Насытились местной кухней, пробовали необычные блюда. Обслуживают везде быстро, заведения чистые. Стоило удовольствие 1500 рублей.

Развлечения

Муж нашел себе развлечение по душе, отправившись кататься на квадрацикле. Вместе ходили в интерактивный музей истории, необычное зрелище, отличается от традиционных музеев. Смотрели экспонаты филинов и сов, пернатых ранее не доводилось видеть, забавно развлеклись. Стоимость развлечения обошлась 400 рублей на двоих. Были в аквапарке, я вообще обожаю развлекаться в таких комплексах. Здесь столько горок, все замечательно. Особенно интересно кататься детям, они пищат от удовольствия. Крутые спуски заставляют сердце биться сильнее, просто удивительное место.

Плюсы отдыха в Феодосии

Отдохнули замечательно, уезжать не хотелось, но работа ждет дома и нужно возвращаться. Мне почему-то хочется еще вернуться сюда, настолько интересно и не все удалось посмотреть, значит стоит поработать над этим вопросом. Мужу тоже все понравилось, особенно катание на квадрациклах, увеличив адреналин в крови, он успокоился и больше не рвался к свершениям.

Стоит ли отдыхать в Феодосии?

Минусом было то, что мы немного потратились, и не хватило денег, в следующий раз обязательно возьмем больше, чтобы не ограничивать себя в мелочах.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: