Отчет об отдыхе в Севастополе. Июль 2015

|
29.10.2017
Впечатление от отдыха в июле

Как же прекрасно иметь возможность путешествовать и видеть новые города и места, особенно когда город располагается возле моря, а на улице солнечно и жарко. Представление об идеальном отдыхе у каждого свое, но сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о недельном отдыхе в городе-герое Севастополе. Июль, по-моему, идеальный месяц для отпуска. В середине лета в Севастополе достаточно много туристов. Этот город сам по себе с большим количеством местных жителей. Поэтому даже если вы поедете в Севастополь в мае, то все равно улицы города будут заполнены людьми. В этот раз отдыхала я вместе со своей подругой. Июль, пожалуй, самый жаркий летний месяц, поэтому от жары спасались купанием в теплом Черном море. Днем температура воздуха поднималась до 35-39 градусов тепла. В воде было достаточно комфортно, хотя температуры не превышала 24 градусов. Если вы такой же любитель более спокойного отдыха как и я, без многочисленных людей вокруг, то Севастополь вам не подойдет. Спустя несколько дней нашего пребывания в городе я поняла, что второй раз я навряд ли сюда приеду.

Отдых с детьми

Если же вы все таки приехали в Севастополь с семьей и детьми, то кроме походов на море и вечерних прогулках по набережной, я вам посоветую посетить аквариум и дельфинариум. Оба эти здания находятся недалеко друг от друга в центре Севастополя на набережной Нахимова. Кроме этого, все в том же центре установлены разнообразные игровые развлекательные автоматы для детей и взрослых. Также интересным местом в Севастополе является Херсонес - древний город-музей, способный перенести вас на несколько веков, а то и больше, в прошлое. Вам и детям наверняка там понравится.

Молодежный отдых

Севастополь достаточно большой город, а точнее "длинный". Часть города располагается прямо возле моря, другая часть, менее интересная уходит на километры от набережной в зону жилых многоэтажных и частных домов, без каких-либо особых развлечений. Но если вы приехали с компанией, как в моем случае, то центр - отличное место для вкусного обеда или ужина или прогулке на катере. На набережной также можно заказать свой портрет-карикатуру, которую вам нарисуют умелые художники за 10 минут.

Что взять с собой на отдых?

Для комфортного отдыха берите те вещи и лекарства, которыми вы пользуетесь ежедневно. Все остальное, при желании или необходимости, вы сможете найти в Севастополе, в котором множество различных магазинов на любой вкус.

Чем занять себя на курорте?

Мне очень понравилось "открытое море". Так в Севастополе называют часть города, которая выходит прямо на открытое Черное море. Чтобы добраться туда в центре города мы сели на большой катер, который ходит каждые пол часа, и переплыли на "северную" сторону города. Чтобы не заблудиться по дороге к открытому морю, вам следует уточнить маршрут у прохожих. Времени это займет немного, около 20 минут пешком. Потом вы окажетесь на небольшой горе, откуда открывается невероятно красивый вид. Спускаетесь вниз по дороге и видите пред собой бесконечное море, которому нет конца. Закаты, кстати, там очень красивые. Есть даже несколько пляжей с обыкновенной галькой. Купаться там крайне неудобно. Весь берег усыпан острыми и скользкими камнями, хотя глубина очень мелкая. Так что с детьми купаться на этом пляже я вам не советую.

Пляжи

В Севастополе много пляжей и все они не особо комфортные. Мне не понравился ни один из них. Или камни скользкие, которые впиваются в ноги, или цемент вместо песка и гальки, а еще хуже - стекла, которыми можно порезать ноги.

Плюсы отдыха в Севастополе

- Чистый, морской воздух

- Большое количество магазинов

- Разнообразные кафе и бары

- Дельфинариум

- Аквариум

Минусы отдыха в Севастополе

- Неудобные и непродуманные пляжи

- На третий день становится скучно в этом городе

- Много людей вокруг

- Люди не особо вежливые и приветливые (навряд ли вы там найдете друзей)

- В некоторых заведениях очень невкусные блюда

Стоит ли отдыхать в Севастополе?

Побывав в Севастополе один раз и потратив свой драгоценный отпуск на это место могу с уверенностью сказать, что сюда не вернусь. В Крыму полно других, более интересных мест, которые я с удовольствием посмотрю. Если давать оценку этому городу от одного до 10, я поставлю 2. Алушта, Гурзуф, Новый Свет и Коктебель - вот действительно интересные и достойные места для отдыха.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: