Отчет об отдыхе в Судаке. Июль 2016

|
03.04.2018
Впечатление от отдыха в июле

Благодаря тому, что Судак окружен горами со всех сторон, северный холодный ветер обычно становится более умеренным в такое время года. Температура воздуха достигала в июле отметки в 37 градусов Цельсия и не падала ниже 20 градусов даже в ночное время. За счет такой температуры, за счет особого микро климата данный морской курорт оказался весьма благоприятным для отдыха.

Отдых в одиночку

Данный курорт подходит для одиночного отдыха в силу природных особенностей. Горы идеально подходят для туризма и прогулок по лесам и извилистым тропкам. Для того, чтобы остаться наедине с природой и насладиться ее красотами в полной мере, найти источник чистой воды или небольшое родниковое озеро. Также при желании можно уделить внимание и традиционному отдыху, по загорать на пляже, по купаться или заняться водными видами спорта, уделить внимание развлечениям на воде. К тому же с Судака курсирует множество маршрутов и в другие уголки Крыма. Как в рамках экскурсионных программ, так и в рамках простого дорожного сообщения. Отсюда можно уехать и в Севастополь, и в Ялту, и в Бахчисарай.

Что взять с собой на отдых?

Все зависит от предпочтений в плане отдыха. Если просто уделить внимание купанию и проведению времени на пляже, то несколько летних вещей и самых необходимый пляжный набор будут весьма к стати. Продукты брать не следует. Только самое необходимое, включая предметы личной гигиены. Если уделять внимание туризму, то туристический рюкзак со всем снаряжением. Палатку следует взять в любом случае, так как это избавит Вас от необходимости быть привязанным к одному месту и в значительной степени даст возможность сэкономить затраты на проживание. Особенно если учесть тот факт, что ниже 1500 тысяч в сутки за койку - такое жилье найти достаточно сложно.

Где лучше остановиться?

Я бы предпочел селиться в палаточных городках неподалеку от моря. Платите только за место размещения. Максимум 400 рублей в сутки и спокойно себя чувствуете. В горах любое место для привала и денег с Вас не возьмут. При Украине, к примеру, практически в любом месте где ты разместишься, надо было платить за место стоянки. После прихода России в Крым плату за это перестали брать. Конечно появился теперь курортный сбор, причем в какую точку Крыма Вы бы не следовали. Но заплатить такой налог все же обходится гораздо дешевле.

Чем занять себя на курорте?

Я бы выделил три основных направления - отдых на пляже, отдых в горах и экскурсионные туры. Пляжи в Судаке напоминают небольшие бухты. За счет того, что такие пляжи становятся изолированными участками, вода здесь весьма и весьма теплая. Даже чистая и прозрачная. Пляжи находятся в идеальном состоянии. Причем есть как песчаные, так и пляжи с галькой. Выбирай на любой вкус. Их тут десятки. Мне, к примеру, приглянулся пляж в виде бухты, огражденной горами и фрагментами Генуэзской крепости с двух сторон. Для туризма мест также очень много. Можно посетить несколько родниковых источников в горах. Можно пройти через ряд перевалов с видом на море и затеряться там. Можно купить путеводитель и отправиться на несколько дней в путешествие по экскурсиям. Причем, экскурсии могут быть как обзорные по Крыму, так и по знаменитым городам. Даже для туристов здесь найдутся увлекательные маршруты. К примеру, в ту же Долину Привидений или в Мраморную пещеру. Одним словом, Судак в силу своего расположения и размещения идеально подходит для выбора любого из трех перечисленных вариантов.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: