Отчет об отдыхе в Пафосе. Сентябрь 2016

|
24.04.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

На мой взгляд, ездить на Пафос именно в сентябре - самое идеальное решение. Во-первых, там уже все равно нет такой изнуряющей жары, которая бывает летом. Во-вторых, в России в это время уже становится прохладно, да и искупаться нельзя. В такое время вдвойне приятно нежиться на солнышке на Кипре. И еще в это время с Пафоса уезжают многочисленные студенты со всех стран мира и становится намного тише и приятнее отдыхать.

Молодежный отдых

Мне кажется, что Пафос - самый популярный курорт на Кипре для молодежи. Тут просто огромное количество всяких клубов, пабов, таверн и прочих развлекательных заведений. Впрочем, даже днем на пляже очень и очень весело. На каждом пляже работают аниматоры, которые готовы с утра до ночи веселить туристов. Тут и всякие конкурсы, и фестивали, и спортивные состязания. Веселье, одним словом.

Где лучше остановиться?

Я советую останавливаться в двухзвездочных отелях. Пафос - очень дорогой курорт. Я не думаю, что вы сутками будете сидеть в номере, поэтому можно немного сэкономить на проживании. Мы жили в Pyramos Hotel, мне он очень понравился внешне. Такое красивое здание. В номерах новая мебель, современная техника, все прилично и чисто. Вот только Интернет был слабоватый, все время подвисал, но зато он бесплатный. Очень маленькая ванная комната, там практически не развернешься. Но за такие деньги можно и потерпеть, тем более и до моря недалеко идти, и все интересные места рядом расположены.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно нужно сходить в Археологический парк, мне кажется, все туристы, отдыхающие на Пафосе, первым делом идут туда. Место красивое, старинное, находится под охраной ЮНЕСКО. Вход стоит недорого, что-то около 4 евро за человека. Все также ездят посмотреть на Камень Афродиты, который находится на одном из пляжей (автобус 631 Вам в помощь). Пляж нереальной красоты, но достаточно опасный. Во-первых, там ледяная вода, а во-вторых, жуткие волны, которые запросто сносят с ног. Еще, если поедете в Археологический Парк, можно заглянуть в Средневековый форт Пафоса, он находится буквально в двух шагах от входа в Парк. Вход в форт стоит около 2,5 евро.

Экскурсионные программы

Мне жутко понравилась Голубая лагуна, там прям необыкновенная красота. Мы побывали и в Купальне Афродиты, и в самой лагуне, и на винодельне. Еще заезжали в две кипрские деревушки, нас там кормили обедом. В Голубой лагуне будет около двух часов свободного купания. Советую взять "гурман тур" по деревням Кипра. Очень прикольно, Вы будете ездить по разным деревушкам, где Вас будут кормить вкусностями и домашним вином. Нас угощали домашним мясом, вареньем, шоколадом, и греческим обедом.

Пляжи

Лично мне не понравилось, что практически все пляжи Пафоса галечные или ракушечные. Люблю я белый песочек и все тут. Поэтому мы каждый день ездили на Корал-Бэй, это минут 15 езды от Пафоса. Вот там чудесно, только народа очень много. Он бесплатный, поэтому все едут туда. А сам пляж небольшой, метров 500-600. Вот и получается толкучка. Но чудесное море все компенсирует. Оно очень теплое, прозрачное, вход в море пологий, а волны практически отсутствуют. Поэтому тут очень много семей с детьми.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: